• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за лицом. Рецепты красоты: рецепты умываний
    Опубликовано: 2012-12-23 13:24:54

    Для ухода за кожей лица очень полезны умывания с различными компонентами, такие умывания хорошо очищают кожу, питают и тонизируют. Предлагаем несколько рецептов умываний для разных типов кожи.

     


    Уход за лицом. Рецепты красоты: масляное умывание

     

    Умывание лица с помощью растительного масла имеет массу достоинств: во-первых, очищает кожу лица любого типа; во-вторых, предохраняет от высыхания; в-третьих, делает кожу мягкой, эластичной, упругой.

     

    Для масляного умывания подходят различные растительные масла, например, персиковое, кукурузное, подсолнечное, оливковое. Ватный тампон нужно сначала смочить в горячей воде, затем отжать его и окунуть в масло. Этим тампоном протирайте кожу лица и шеи. Через 1-2 минуты масло снимите ватным тампоном, смоченным в отваре трав, чае или кипяченой воде, смешанной пополам с любым фруктовым соком.

     


    Уход за лицом. Рецепты красоты: молочное умывание

     

    Огромную пользу коже дают умывания сливками и любыми кисломолочными продуктами кислым молоком, простоквашей, кефиром. Такие умывания отбеливают веснушки и пигментные пятна умывание сливками, очищают и смягчают кожу. Причем, более жирную и грубую кожу следует омывать более кислыми молочными продуктами. Кисломолочные и молочные умывания следует проводить вечером перед сном.

    Сухой ватный тампон смочите в кислом молоке, кефире или простокваше и протрите лицо. Затем замените тампон и протрите лицо еще раз. Каждый последующий тампон смачивайте все обильнее. А последним отжатым тампоном снимите излишки кефира.

    По окончании процедуры сухую кожу лица ополосните водой и нанесите на нее питательный кремна жирной же коже - оставьте чуть заметный слой кислого молока до утра.


    Уход за лицом. Рецепты красоты: овсяное умывание

    Смолите на кофемолке овсяные хлопья. Затем 1 стакан молотых хлопьев смешайте с 1 чайной ложкой питьевой соды или борной кислоты и храните в стеклянной посуде. Для умывания берем 1 столовую ложку смеси, добавляем к ней воду или кислое молоко до образования кашицы и постепенно наносите на лицо и шею. Как только вся масса начинает легко скользить по коже, смойте ее теплой водой и затем ополосните лицо прохладной, подсоленной или подкисленной.

    Овсяное умывание очищает кожу, удаляет черные точка, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.