• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски для воспаленной кожи
    Опубликовано: 2012-12-23 12:24:15

    Каждому типу кожи требуется свой уход. Достаточно внимания на нашем сайте было уделено различным вопросам ухода за лицом в домашних условиях, эффективным рецептам омолаживающих масок для лица, увлажняющих масок для лица, тонизирующих масок для лица, масок для лица с эфирными маслами и многими другими. В данной статье мы решили предложить вам несколько рецептов масок для воспаленной кожи, так такая проблема встречается довольно часто и требует к себе повышенного внимания.


    Маски для воспаленной кожи: с молочными продуктами

     

    Для кожи любого типа можно применить маску для лица с молоком и картофелем. Для этого нужно отварить одну среднюю картофелину, размять ее и смешать получившуюся массу с молоком, чтобы смесь получила густоту сметаны.

     

    При воспалении сухой или нормальной кожи лица рекомендуем применять маски из творога с добавлением сметаны или молока, а при жирной коже в творог нужно добавить сыворотку или простоквашу. Также при раздраженной жирной коже можно посоветовать маску из 1-ой чайной ложки меда, 10 капель лимонного сока и соли на кончике ножа.

     

    Если кожа сильно воспалена, можем предложить вам маску для воспаленной кожи со следующим составом: 2 ст. ложки куркумы, 1 чайная ложка меда, 3 ст. ложки проращенных измельченных соевых бобов. Необходимо смешать куркуму с бобами, добавить мед и добавить немного кипяченной воды до получения сметанообразной кашицы, которую нанести на лицо на 15 минут. После чего снять маску с помощью влажной мягкой салфетки или полотенца.

     


    Такая маска не только успокаивает кожу, но и прекрасно витаминизирует ее. Применять маску можно не чаще 1 раза в неделю.

     

    Хлебная маска для воспаленной кожи

    Развести в теплой воде дрожжи, добавить муку и размешать до густоты сметаны. Поставить смесь в теплое место, пока не забродит, примерно на одни сутки. Затем смесь густым слоем нанести на кожу лица и шеи на 15 минут, после чего смыть маску сначала теплой водой и ополоснуть прохладной. Такая маска любую кожу сделает нежной и эластичной.

    Молочно-овсяная маска для воспаленной кожи

    Овсяные хлопья в количестве двух столовых ложек смешать с 4-мя ст. ложками молока, 1 стол. ложкой растительного масла и 1 чайной ложки меда. Дать массе разбухнуть и затем нанести на кожу лица и шеи, смыть теплой водой, ополоснуть холодной.

    Маска из пивных дрожжей

    При жирной коже лица, склонной к воспалениям рекомендуем одну ст. ложку пивных дрожжей развести перекисью водорода. Нанести маску на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

    Для сухой кожи лица можно сделать аналогичную маску, заменив перекись водорода обычным молоком или растительным маслом, например оливковым. Кстати, подробнее о полезных свойствах оливкового масла читайте в статье Польза оливкового масла для кожи .

    Белково-медовая маска

    Смешать 2 ст.ложки меда и столько же толокна с одним яичным белком, с помощью кисточки нанести маску на кожу лица, при этом сухую кожу предварительно смазать жирным кремом или растительным маслом. Через 15-20 минут маску смыть теплой водой.

    Маска с алоэ для воспаленной кожи

    Перед приготовлением данной маски стебель алоэ нужно подержать один день в холодильнике для выработки биологически активных веществ. Затем один яичный белок смешать с чайной ложкой измельченных листьев или сока алоэ и на 15 минут нанести на кожу лица и шеи, предварительно нанеся на сухую кожу жирный крем. Маска рассасывает воспалительные узелки, стимулирует жизнедеятельность кожи.

    Надеемся, наши рецепты помогут Вам осуществлять правильный уход за кожей лица, в каком бы состоянии она не находилась.

     

    Инф.krasota-lepota.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.