• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Про активное долголетие
    Опубликовано: 2012-12-23 13:00:00

    Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что наличие хорошего психического здоровья в течение жизни не обеспечивает иммунитета к психическим нарушениям в пожилом и старческом возрасте.


    По данным Всемирной организации здравоохранения среди пожилых людей 236 из 100 000 населения страдают психическими заболеваниями, в то время как в возрастной группе от 45 до 64 лет психическими заболеваниями страдают только 93 человека на те же 100 000, пишет sunhome.ru



    Пожилые люди страдают психическими заболеваниями значительно чаще, чем молодые и люди среднего возраста. Но врачи предупреждают, что было бы ошибкой думать, что старость неизбежно связана с ухудшением психического здоровья из-за преклонного возраста и неизбежного результата старения. Вывод о том, что «все равно ничего нельзя сделать» не верен, так как многие заболевания «позднего возраста» можно вылечить. Своевременное лечение приводит к улучшению состояния здоровья и возвращает пожилого человека к полноценной жизни.



    Что могут сделать пожилые люди для профилактики психических нарушений? Прежде всего, важно быть внимательным к себе.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.