• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно загарать?
    Опубликовано: 2012-12-23 02:10:00

    Представьте себе, что вас окунули в холодную воду. С непривычки организм как бы «теряется», становиться холодно. Но ведь со временем можно привыкнуть к холодной воде. Доказательство тому – моржи. Так же и с солнцем. Загорать нужно не за один - два дня, а постепенно, дозировано. Желательно в первые дни пребывания в солнечно-жарком климате процессу загорания уделить первую половину дня и вечером, когда солнечная активность не высока (с 9-ти до 11 утра и после 17 часов). Ведь организму необходимо несколько дней для того, что бы полностью адаптироваться к большому количеству солнечных лучей, чтобы не было шоковой реакции. Как долго будет проходить процесс адаптации - зависит от индивидуальных особенностей организма. Со временем, изучив реакцию своего организма можно с легкостью регулировать дозу солнца. Обратите внимание на кожу – если она покраснела, значит, солнца было в избытке. Этого допускать нельзя. Но даже если нет никаких негативных изменений,- загорать более двух часов нельзя.



    Процесс изменения цвета кожи от солнечных лучей - это защитная реакция организма. Управляет этим процессом вещество (пигмент), содержащееся в коже каждого человека – меланин. У всех людей этого вещества в организме разное количество. Этим и объясняется то, что бледные люди (у кого меланина мало) не станут шоколадного цвета, сколько бы они не загорали. И напротив, смуглым (тем, у кого меланина много) стоит несколько часов провести на пляже, как образуется золотистый цвет. Бледным людям загорать нужно маленькими порциями, чтобы кожа не стала пунцово-красной в первый же день. Некоторые, зная об особенностях своей кожи, вообще первый день пребывания в жаркой стране посвящают прогулкам, а не пляжу. Для смуглых людей время адаптации может быть менее длинным, пишет sunhome.ru



    Обязательно нужно использовать солнцезащитные средства. Их выпускают с различным содержанием SPF. Для тех, у кого кожа быстро загорает на солнце нужно использовать средства с высоким содержанием SPF и наоборот. Поясним, что чем выше коэффициент SPF, тем лучше защищена кожа от вредного воздействия ультрафиолета.



    Независимо от количества меланина переизбыток ультрафиолета, прежде всего, опасен для лица. Вспомните, как лучи действуют, как они вызывают старение, морщины. Именно поэтому необходимо прикрывать лицо, использовать солнцезащитные средства, уходить в помещение, если лицо покраснело. Именно в помещение, а не просто в тень. Ведь в жарких странах нахождение в тени не спасет от ожогов. Зато если загорать в тени, где процент ультрафиолета не больше 65, получается самый красивый, ровный, а главное безопасный загар.



    Напоследок рецепт, который используют многие модницы. Чтобы приобрести красивый загар, находясь в месте с жарким климатом, нужно есть морковку. Содержащийся в ней каротин поможет вашей коже стать неотразимой.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.