• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Украины внесло изменения в порядок формирования Госрезерва и проведения таможенных аукционов
    Опубликовано: 2005-08-08 16:03:00

     Кабинет Министров Украины утвердил изменения к постановлению №1129-97 "О порядке формирования, размещения и проведения операций с материальными ценностями Государственного резерва" и к постановлению №1340-98 "О порядке организации таможенных аукционов, распоряжения отдельными видами товаров, которые не подлежат реализации". Постановление о внесении соответствующих изменений в указанные постановления (№701 от 3 августа т. г.) подписала глава правительства Юлия Тимошенко.

    Согласно принятым изменениям, отпуск сахара из Госрезерва осуществляется по решению Кабмина. В частности, предусматривается, что Госкомрезерв должен обеспечивать переработку сахара-сырца, который поступил в собственность государства, предприятиями системы Госрезерва и последующую реализацию продукции его переработки. Порядок и условия передачи сахара-сырца предприятиями системы Госрезерва и реализации сахара определяется правительством.

    Также изменениями определено, что товары, которые являются сырьем для производства продукции, включенной в номенклатуру материальных ценностей Госрезерва, бесплатно передаются в Госрезерв.

    Кроме того, Госкомрезерв в порядке, установленном правительством, определяет предприятия, входящие в систему Госрезерва, которые будут осуществлять приобретение, переработку и последующую реализацию данных товаров или закладки их в Госрезерв.

    Указанные изменения вступают в силу с момента опубликования постановления КМУ №701.

    АПК-Информ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.