• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch ожидает рост прибыли производителей алкоголя региона EMEA
    Опубликовано: 2012-12-14 15:30:11

    Такой прогноз агентство объясняет восстановлением ключевых рынков, количества сделок слияния-поглощения, органического роста.

    Международное рейтинговое агентство Fitch ожидает роста прибылей производителей алкогольной продукции региона EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) в 2013 году, говорится в сообщении Fitch.

    Как сообщает Прайм, такой прогноз агентство объясняет восстановлением ключевых рынков, количества сделок слияния-поглощения, органического роста и хорошей динамики на развивающихся рынках.

    Компании региона, по прогнозу, в следующем году будут наращивать денежный поток для сокращения долга или инвестиций, а рост дивидендов, по мнению Fitch, будет умеренным.

    Напомним, в Украине производство водки за семь месяцев 2012 года выросло на 13%. При этом производство пива с начала года почти не изменилось (+1%), а коньяка и бренди - заметно снизилось (-5,2%).

    За семь месяцев производство вина снизилось на 27% в сравнении с провальным 2011 годом (- 41%). Снижается выпуск как столовых (-3% в первом полугодии 2011 и -27% в 2012), так и десертных и крепленых вин (-66% и -21%).

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.