• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе просели ключевые фондовые индексы
    Опубликовано: 2012-12-14 14:45:19

    Наибольшее снижение продемонстрировал немецкий индекс.

    Торги на европейских фондовых рынках в четверг, 13 декабря, завершились умеренным снижением котировок. Как отмечают эксперты аналитического отдела компании Weltrade, к концу дня лидером падения стал немецкий индекс DAX 30, который просел на 0,28% (-21,36 пункта) - до 7594,47 пункта.

    Кроме того, индекс крупнейших предприятий еврозоны Dow Jones Euro Stoxx 50 к концу дня потерял 0,07% (-1,84 пункта) - до 2628,5 пункта. Французский индекс CAC 40 снизился на 0,11% (-3,86 пункта) - до 3642,8  пункта. Британский индекс FTSE100 упал на 0,25% (-14.6 пункта) - до 5931,2 пункта.

    По мнению экспертов Weltrade, давление на европейские индексы в четверг оказывали бюджетные проблемы в США и индекс доллара. В то же время, уравновешивающим фактором выступает соглашение Еврогруппы о полномочиях Европейского центрального банка (ЕЦБ) как единого банковского регулятора в Евросоюзе (ЕС). Так, министры финансов Евросоюза договорились о том, что ЕЦБ будет напрямую регулировать деятельность крупных банков стран еврозоны и других членов ЕС, которые выразят на это свое согласие. В деятельность меньших банков ЕЦБ сможет вмешиваться при возникновении проблем. Такое решение вполне должно удовлетворить Великобританию и снять с ее стороны угрозу срыва создания банковского союза. Некоторую поддержку рынкам сегодня оказала статистика из США. Изменение числа первичных заявок на пособие по безработице составило 343 тыс. против ожиданий 370 тыс. и предыдущего значения 372 тыс. Также неплохими оказались данные по розничным продажам за ноябрь, составив 0,3% против ожиданий 0.5% и предыдущего значения -0,3%.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.