• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Google запустил локальную версию YouTube в Украине
    Опубликовано: 2012-12-14 13:00:21

    Компания Google объявила о запуске YouTube Украина на домене youtube.ua.

    В локальной версии YouTube будут представлены самые популярные украинские видео. Также будет обеспечена платформа для украинских создателей видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов.

    Дмитрий Шоломко, директор Google в Украине подчеркнул, что "официальный запуск YouTube в Украине позволит украинским создателям видеоконтента эффективнее продвигать свои видеоработы, как в Украине, так и в любой другой стране, а пользователи получат более широкий доступ к контенту из Украины".

    Для того чтобы украинские авторы и композиторы смогли получать финансовую выгоду от размещения своих видео, YouTube заключил лицензионное соглашение с Украинским агентством по авторским и смежным правам (УААСП).

    Соглашение предусматривает использование обширного репертуара, который можно просматривать в Украине в режиме потокового видео на YouTube. Правообладатели получают определенный доход, когда на фоне видео партнера YouTube отображаются рекламные объявления.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.