• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Азаров во второй раз стал премьером
    Опубликовано: 2012-12-14 08:41:20

    Во второй день работы Верховной Рады седьмого созыва был избран премьер -министр — Николай Азаров. Голосование прошло сразу после избрания руководства парламента.

    Верховная Рада Украины седьмого созыва дала согласие на назначение премьер-министром Украины Николая Азарова, чью кандидатуру предложил глава государства Виктор Янукович.

    За такое решение в четверг на заседании проголосовали 252 народных депутата, против — 129, 20 депутатов воздержались.

    Голосование по фракциям: Партия регионов — 208, Компартия — 32, внефракционные — 12. "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" не дали ни одного голоса.

    Перед этим Николай Азаров выступил перед депутатами. В это время значительное количество депутатов отсутствовало в зале.

    Он пообещал, что налоговое давление на отечественного производителя не будет усиливаться, действия правительства будут направлены на увеличение внутреннего спроса и сокращение зависимости от импорта.

    Одним из приоритетов работы нового правительства Азаров назвал расширение экономических свобод и усиление энергонезависимости страны. Также среди приоритетов он выделил развитие конкуренции, защиту прав собственности, справедливость судебной системы, рост занятости населения, реализацию инфраструктурных проектов, развитие агропромышленного комплекса.

    Также он призвал оппозиционные политические партии к дискуссии по вопросам социально-экономического развития. "Я официально предлагаю оппозиции собраться за столом переговоров и непредвзято, конструктивно, исходя исключительно из национальных интересов проанализировать все вопросы, которые являются критическими для социально-экономического развития страны", — сказал он.

    По мнению премьера, власти необходимо обсудить с оппозицией вопросы улучшения условия сотрудничества со Всемирной торговой организацией, Таможенным союзом Единого экономического пространства, реформу судебной системы и избирательного законодательства.

    Напомним, 28 октября в Украине прошли парламентские выборы. Азаров возглавил на выборах список Партии регионов и был избран народным депутатом. 3 декабря он написал заявление, и президент Украины Виктор Янукович принял отставку Азарова и всего состава Кабинета Министров Украины.

    9 декабря Янукович предложил кандидатуру Азарова на пост премьера.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.