• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поиск инвестора для Львовской площади пошел на повторный круг
    Опубликовано: 2005-08-08 15:39:00

    Киев в ближайшее время может начать поиск нового инвестора на строительство торгово-развлекательного и делового центра на Львовской площади со строительством выхода со станции метро «Львовская брама», сообщили в Главном управлении экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации.

    Необходимость поиска нового инвестора вызвана тем, что ООО «Зубр Лтд.», которое в 2004 году было объявлено победителем инвестиционного конкурса по реконструкции Львовской площади со строительством подземно-надземных объектов, до сих пор не подписало инвестиционный договор. Такая задержка была вызвана невозможностью найти компромисс с Киевским метрополитеном в вопросе очередности строительства объекта, так как, согласно технологии, вначале должны были быть выполнены работы по строительству вестибюля станции в основном за средства метрополитена, а лишь затем – по строительству коммерческих площадей, которые намеревалось инвестировать ООО. Как сообщалось, общая площадь объекта по реконструкции Львовской площади, согласно условиям инвестконкурса, составляла около 23 тыс. кв. м, ориентировочная стоимость строительства – 80,27 млн. грн. В ходе реконструкции площади должны были открыть выход со ст. м. «Львовская брама», которая в течение нескольких лет не имеет выхода и не работает.

    БУД-информ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.