• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Джинсы – удобство или вред?
    Опубликовано: 2012-12-21 05:24:38

    Классе в девятом я и не думала о том, как нужно носить джинсы – прибегала со школы, кидала сумку с учебниками, снимала строгую форму и, надев любимые джинсы, уходила гулять на улицу. А по приходу просто кидала их на стул до следующего вечера. Признаюсь честно, периодически я начала забывать о том, что и за ними надо следить – стирать, гладить, складывать, а если им уже не первый год – не жалея выбрасывать на помойку.

     

    Через какое-то время осознание этого пришло весьма своеобразным образом. Врач сообщил мне – краснота на внутребедренной поверхности кожи не что иное, как влияние любимых мною джинс. Вот те на. Прошла любовь, как говорится, завяли помидоры. А точнее джинсы. Правда перед тем, как выбросить их из своей жизни, я пролистала не одну Интернет-страничку. Как оказалось, джинсы таят в себе столько опасностей, что и представить нельзя! Сыпь, шелушение, нарушение кровообращения, аллергия, дерматит, краснота и даже полнота! Этот список неприятностей можно продолжать ещё долго! Теперь подробнее.



    Сейчас практически каждая вторая девушка имеет этот предмет гардероба и не задумывается, что он может быть опасен для её здоровья. Специально для них я проведу небольшой экскурс в медицину.



    Дерматит. К джинсам относитесь также пренебрежительно, как и я в школьные годы? Поздравляю – вы самый лучший кандидат на грибковое заболевание. Почему? Да потому что тело, имеющее постоянный контакт с грязной тканью, вначале «зарабатывает» дерматит. Мне тогда повезло – я сразу обратилась в больницу. Правда, если человек вовремя не обратился к врачу – заболевание постепенно «захватывает» всё большие и большие участки тела. Отсюда и появляется грибковое заболевание.


    Нарушение кровообращения. Любительницам обтягивающих джинс и приталенных моделей, тоже может не поздоровиться. Тугие штанины могут просто-напросто нарушать кровообращение в ногах и вызывать жжение. Почувствовали дискомфорт? Наплюйте на моду и красоту, и немедленно их снимайте!



    Получить болезнь почек или же набрать лишний вес рискуют дамы в джинсах с заниженной талией. Дело в том, что они не закрывают участок тела, где находятся эти жизненно важные органы. Рубашки и майки часто также не выполняют этих функций. Отсюда девушки часто страдают болью в почках. Набрать лишний вес они смогут потому, что организм, таким образом, попытается защитить себя лишним жиром (то есть, утеплить себя) в талии.



    Серые, белые, голубые, черные, красные, фиолетовые – цветовая гамма джинсов разнообразна. Вот только отчего получается такой результат? Естественно, искусственным путем. Ещё ни одна краска не была для нашего тела полезной. Вот и от джинс мы можем получить вполне неприятные результаты в виде аллергии.

    Что делать, чтобы избежать этих болячек?
    Покупать джинсы по размеру. Для этого перед покупкой обязательно их примерьте. Попробуйте походить в них по магазину и куда-нибудь присесть. Если не жмут, и вы чувствуете себя в них комфортно – смело покупайте.


    Как только почувствовали раздражение – выбрасывайте джинсы. Жалко? Тогда как следует прокипятите их и тщательно прогладьте с внутренней стороны.


    Не носите джинсы постоянно. Заменяйте их другими предметами гардероба.


    Стирать их надо хотя бы один раз в две недели.


    В холодную погоду носите утепленные джинсы на талии и свитер.

    После всего выше прочитанного, думаю, вам стало понятно – джинсы не так безобидны, как кажутся. Не зря же люди долго не могли к ним привыкнуть. Но всё это, конечно же, касается только тех, кто изо дня в день влезает в супер мега модные джинсы и не заботится о своем здоровье. Дорогие девушки, всё хорошо в меру. Так что, если вы сегодня щеголяли в джинсах, завтра можно одеть и брюки, послезавтра – юбку, ещё через день – шорты или платье. Вариаций здесь масса. И тело ваше будет вам благодарно и окружающие. Ведь каждый день вы будете разной. А значит – привлекательной. И загадочной.

     

    Инф.lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.