• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полезный жир - ниже пояса
    Опубликовано: 2012-12-22 04:00:00
    Жировые отложения на ягодицах и бедрах предупреждают появление болезней сердца и проблем с метаболизмом. Британские ученые из Оксфордского университета под руководством Константиноса Манолопулоса, исследовавшие роль жировых отложений в организме, утверждают, что лучше иметь большие ягодицы, чем объемную талию.


    По их мнению, жир на бедрах вбирает в себя опасные жирные кислоты и содержит противовоспалительное вещество, предупреждающее закупоривание артерий. В идеале - чем больше жира на бедрах, тем лучше. При условии, что живот остается плоским. Напротив, жировые отложения в области живота увеличивают риск диабета и болезней сердца. Почти полное отсутствие жира на бедрах может способствовать серьезным проблемам с обменом веществ, пишет sunhome.ru


    В будущем врачи, возможно, станут рекомендовать использовать различные методы для перераспределения жира в организме в целях защиты от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней, связанных с обменом веществ, таких как диабет. Интересно, что, согласно исследованиям, избавиться от жира на ягодицах и бедрах труднее, чем от жира на талии.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
     
     
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.