• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Британия ужесточает визовые правила
    Опубликовано: 2012-12-13 15:45:56

    Британия планирует ужесточить процедуру выдачи виз иностранцам, приезжающим в страну для обучения.

    Пограничные службы Великобритании с апреля 2013 года будут проводить больше собеседований с кандидатами на получение студенческой визы, чтобы отсеять тех, кому студенческий статус нужен, чтобы жить и нелегально работать в стране.

    "Пилотная программа показала, что было много злоупотреблений, что одной только проверки документов (соискателей визы) недостаточно, в то время как собеседования более эффективны. Поэтому с нынешнего момента мы расширяем систему личных собеседований… Число таких бесед будет увеличено более чем до 100 тысяч", — сказала министр, выступая в лондонском экспертном институте Policy Exchange, занимающемся проблемами образования.

    Проверять потенциальных студентов в "странах повышенного риска" Пограничное агентство Соединенного Королевства начало проверять в прошлом году. Систему начали тестировать в одной из бывших британских колоний — в Пакистане, где за год личные собеседования были проведены более чем с двумя тысячами соискателей студенческой визы. Теперь эту систему планируется расширить и ужесточить.

    Новая схема будет направлена на выполнение плана коалиционного правительства сократить число иммигрантов и уменьшить показатель "чистой миграции" — разницу между теми, кто приезжает в страну надолго, и теми, кто уезжает.

    К 2015 году планируется довести этот показатель до 100 тыс человек. Последняя статистика свидетельствует, что за финансовый год, закончившийся в марте, чистая миграция сократилась до 183 тыс человек по сравнению с 242 тыс за предыдущий период.

    Великобритания к концу 2012 года начала ужесточать миграционную политику по многим направлениям, несмотря на то, что в начале года посол Соединенного Королевства в России уверял, что Лондон планирует запустить обратный процесс.

    Помимо студентов, в конце ноября британские власти приняли решение с 13 декабря ужесточить правила получения визы для инвесторов. Изменения касаются получения виз типа Tier 1 для предпринимателей и инвесторов. Согласно документу, претенденты на получение такой визы должны вложить в британскую экономику не менее 1 млн фунтов стерлингов (1,23 млн евро).

    Поправки запрещают инвесторам, которые намерены вложить в Британию заемные средства, а не собственный капитал, брать в британском банке кредит под залог инвестиций в ценные бумаги.

    Инвестиционная британская виза действует три года.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.