• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В США через 30 лет белое население станет меньшинством
    Опубликовано: 2012-12-13 13:00:56

    В США говорят, что изменение демографической мозаики страны уже влияет на политическую жизнь страны.

    Согласно докладу американского правительственного Бюро переписи, к 2043 году белое население перестанет составлять большинство жителей США. Население страны растет в основном за счет "высокой рождаемости среди национальных меньшинств, особенно выходцев из Латинской Америки, которые приехали в страну в разгар иммиграционного бума в 1990-х и начале 2000-х годов", - передает канал Вести.

    В Бюро переписи отметили, что "изменение демографической мозаики страны уже влияет на ее политическую жизнь: президент США Барак Обама был переизбран на второй срок во многом благодаря тому, что его поддержали 78% избирателей не с белым цветом кожи".

    Сейчас неиспаноязычное белое населения США составляет 197,8 миллиона человек, при этом к 2024 году, по прогнозам демографов, оно достигнет своего пика - в 200 миллионов человек. "Через четыре года после этого, этнические меньшинства станут большинством среди взрослого населения 18-29 лет, а к 2043 году и среди других возрастов", - уверены в Бюро переписи.

    В США в настоящее время проживают порядка 315 миллионов человек. По прогнозам, в 2051 году здесь будут жить уже 400 миллионов человек, а в 2060 году население страны составит 420,3 миллиона жителей. К этому времени основной этнический состав США, как считают в ведомстве, будет следующим: 43% - белое население, 14,7% - темнокожие, 31% - латиноамериканцы, 8% - азиаты.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.