• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия хочет обменяться с США «черными списками» сайтов
    Опубликовано: 2012-12-13 12:40:18

    Одним из авторов идеи о фильтрации опасного контента в декабре 2011 года выступила "Лига безопасного интернета".

    Россия и США могут начать обмениваться информацией о сайтах с опасным контентом. Об этом 12 декабря заявил исполнительный директор "Лиги безопасного интернета" Денис Давыдов.

    По словам Давыдова, обмениваться "черными списками" сайтов должны уполномоченные государственные органы (со стороны России — Роскомнадзор). Он добавил, что переговоры с американскими и европейскими коллегами по этому поводу уже ведутся.

    "После Нового года, к февралю, мы, возможно, уже обменяемся 'черными списками'", — заметил Давыдов. Это, по его мнению, позволит более эффективно бороться с противоправными сайтами.

    Реестр запрещенных сайтов заработал в России первого ноября. В него по решению экспертов включаются сайты с детской порнографией, пропагандой употребления наркотиков и призывами к суициду, а также все запрещенные судом ресурсы.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.