• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Винница в 2005 году увеличит объемы сдачи жилья на 49% - до 100 тыс. кв. м
    Опубликовано: 2005-08-08 15:20:00

    Винница в 2005 году увеличит объемы сдачи жилья почти на 49% - до 100 тыс. кв. м по сравнению с 2004 годом. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Винницкой городской госадминистрации Сергей Воронин.

    В Виннице жилье строит корпорация «Поділля» с использованием опыта ХК «Киевгорстрой», а также около 10 других строительных компаний. «Конкуренция есть, присутствует в нормальном режиме», - отметил С.Воронин. Он добавил, что за последние полгода с предложением работать на винницком рынке жилищного строительства к городу обратились несколько новых компаний – 3 киевских, ивано-франковская, хмельницкая и львовская. «Заявились пока на уровне желания. Не занимаются пока выбором земельных участков, для того, чтобы строить жилье», - подчеркнул он.

    По информации С. Воронина, средняя стоимость квартир в новостройках Винницы составляет 2200-2600 грн. за 1 кв. м. Он отметил, что почти 50% жителей Винницы хотели бы улучшить жилищные условия, поменяв их на более комфортные. При этом на квартирной очереди в горисполкоме зарегистрировано 25 тыс. человек.

     Документинформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.