• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алкоголь на праздники
    Опубликовано: 2012-12-21 18:00:00
    Независимо от того как вы проведете новогодние праздники – в шумной компании и с брызгами шампанского или приютившись на диване возле камина с кружкой горячего виски, очень важно помнить о влиянии на здоровье напитков, которые вы пьете.
     
     
    "На новогоднем столе, если говорить о количестве калорий, шампанское действительно является одним из самых здоровых алкогольных напитков при умеренном его употреблении" – утверждает Руф Фречмэн, представительница Американской Диетической Ассоциации, пишет sunhome.ru


    "Шампанское – это просто игристое вино, 100 калорий на 5 унций или 141 грамм", – отметила Фречмэн, диетолог из Лос Анджелеса. - "Это не плохой напиток".


    Вот три правила, выполнение которых поможет вам не навредить здоровью в праздничные дни:


    Остановиться после одного или двух приемов напитка

    Наилучший способ не навредить здоровью, отмечая Новый год, – не переусердствовать с алкоголем. "Один прием напитка для женщин и два приема для мужчин является умеренным количеством" – добавила она.


    Исследования показали, что умеренное количество спиртных напитков может быть полезным для здоровья сердца. Анализ, опубликованный в ноябре в журнале Arteriosclerosis, Thrombosis and Vascular Biology выявил, что спирт помогает блокировать сигналы молекул, которые способствуют образованию пластинок в артериях.


    Но, не смотря на эти преимущества, чрезмерное употребление алкоголя негативно влияет на организм. В сентябрьском выпуске журнала BMC Research Notes были опубликованы сведения о том, что люди старше 60 лет не могут ходить, не спотыкаясь и не падая, всего после 2 приемов напитка. Кроме того, слишком много спирта может привести к отравлению.


    Помните, что алкоголь калорийный

    "Вы действительно думаете, что у алкоголя нет калорий? Это не так, он содержит массу калорий" – отметила Фречмэн. "Более того, он метаболизируется прямо в жир".


    Спирт содержит около 7 калорий в 1 грамме, лишь немного меньше чем жир, который имеет 9 калорий в 1 грамме. И когда вы делаете коктейли, добавляя спирт в сок или сладкую воду, вы удваиваете количество калорий в своем напитке.


    "Съесть гамбургер равносильно тому, что выпить коктейль из сока. смешанного со спиртом" – объяснила диетолог. Сто пятьдесят калорий содержится в соке и 100 калорий – в спирте. В общих чертах, спиртные напитки, такие как водка, виски и ром содержат около 100 калорий за один прием. Четыре унции (118 миллилитров) шампанского содержит 96 калорий, согласно сведениям Клиники Майо.


    И независимо от того, добавляете ли вы к своему кофе сливки или сливочный ликер, кремовые добавки всегда содержат больше калорий, чем сок или ликер. "Если вы готовите ирландский кофе и добавляете сливки, в которых содержится 100 калорий, то каждая столовая ложка вашего кофе содержит около 20 калорий. А насыщенные жиры – это не лучший вид жиров.


    В ирландском сливочном ликере содержится 407 калорий на 4 унции, согласно данным Клиники Майо. "Маргарита" может содержать от 200 до 800 калорий, в зависимости от наполнителей, включенных в напиток, а мартини - 400-500 калорий.


    Старайтесь использовать низкокалорийные напитки для коктейлей

    Может быть, достаточно трудно проконтролировать использование низкокалорийных напитков для коктейлей, если вы находитесь в баре, но это достаточно легко сделать, когда вы дома.


    "Если вы следите за количеством калорий в ваших напитках, тогда вам следует разбавить небольшое количество вина содовой, и получится нечто похожее на вино шпритцер", – советует Фречмэн. - "Это даст вам большой объем, но совсем немного калорий".


    Также в качестве разбавителя следует использовать диетическую газированную воду вместо обычной. Например, лучше пить ром и колу, используя диетическую колу. "Этот метод убережет вас от 100-200 лишних калорий или от 400 калорий за два приема напитков".


    Соки, хотя и содержат калории, могут принести больше пользы для здоровья, чем содовая. Попробуйте смешать апельсиновый сок с вашим ликером, чтобы получить некоторое количество витамина C. Или добавьте клюквенный сок и сок лайма в низкокалорийную водку.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.