• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Воздействие табачного дыма
    Опубликовано: 2012-12-21 11:00:00
    Хорошо известно, что курение вредно. Ну а насколько вредно? Три новых исследования о курении показывают, что оно более вредно, чем считалось ранее как для физического, так и для психического здоровья.
     
     
    Хирург из США Регина Бенджамин недавно выступила с заявлением о воздействии табачного дыма на организм человека. "В этом докладе делается вывод, что ущерб от табачного дыма немедленный", - говорит Бенджамин, пишет sunhome.ru


    Доктор Бенджамин сказала что табачный дым быстро оказывается в крови и влияет на каждый орган. Она сказала, что даже пасивное курение или вдыхание дыма от других людей может привести к серьезной болезни или смерти.


    "Одна сигарета или воздействие некоторого количества табачного дыма, может вызвать сердечный приступ", - говорит Бенджамин. Доктор Бенджамин советует людям, которые пытаются бросить курить, не ослаблять попыток.


    Курение является общепринятым в армии, особенно в зонах боевых действий. Военные ветераны, которые страдают от посттравматического стрессового расстройства часто обращаются к табаку за помощью для восстановления настроения. Так было и с Уолтером Уильямсом, когда он служил во Вьетнаме. "Я начал курить в армии. Казалось, что все так делали," - вспоминает Уильямс.


    Профессор Майлс Макфолл и д-р Эндрю Саксон обследовали более 900 ветеранов в больнице ветеранов в Сиэтле. Врачи лечили половину ветеранов от посттравматического стрессового синдрома (ПТСС), а также от курения. Другая половина тоже лечилась от ПТСС, но прошла отдельную программу, чтобы бросить курить.


    "Из ветеранов, которые получали комплексное лечение от врача-психиатра в клинике ПТСС, в два раза больше бросили курить, чем те, которые были направлены в клинику по прекращению курения," - говорит Саксон. "Ухудшение психологических условий не связанно с отказом от курения", - говорит Макфолл.


    В самом деле, исследования университета Брауна обнаружило что решение бросить курить делает людей счастливее. В это исследование была включена группа из приблизительно 200 курильщиков, которые хотели бросить курить. Они получали никотиновый пластырь и консультации, а затем согласились к определенной дате бросить курить. Лица, участвующие в исследовании приняли стандартизированный тест на наличие симптомов депрессии, прежде чем бросить курить, а затем через различные интервалы времени после этого.


    "Люди, которые были более успешны, бросили курить и остались некурящими, пришли с относительно низким уровнем симптомов депрессии", - заявил профессор Кристофер Кэлеров, возглавлявший исследование.


    В отличие от этой группы люди, которые бросили но с рецидивами, были в лучшем настроении, когда они не курили, а затем впали в депрессию, когда они вернулись к курению. "Во всяком случае, люди чувствуют себя лучше, когда они не курят", - добавил Кэлер.


    Кэлер говорит, что он надеется, что исследование вдохновит людей бросить курить, особенно, когда они поймут, что отказ может привести к более счастливой и здоровой жизни, а не долгосрочным лишениям.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.