• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Индия: Нью Дели уменьшит удельную пошлину на импорт пакистанского текстиля
    Опубликовано: 2005-08-08 15:12:00

    Правительство Индии объявило о снижении пошлины на импорт текстильной продукции из Пакистана, что будет способствовать укреплению доверия между двумя странами. Замена спецальной пошлины на текстиль общей пошлиной повлечет снижение ввозных пошлин на экспорт текстильной продукции. В течение долгого времени Исламабад настаивал на отмене спецальной пошлины. Специальная импортная пошлина колеблется от 25 до 125 рупий за единицу, в то время как общая пошлина требует единообразной ставки в 15%. Благодаря новой инициативе 300 единиц избыточной продукции текстиля из Пакистана получат право на общую пошлину.

    Премьер-министр комитета по торгово-экономическим связям займется заменой спецальных пошлин общими пошлинами в течение следующей недели. Правительство Индии также намерено ввести общие пошлины на импорт текстиля, одежды и джута из Бангладеш, как сообщает  fibre2fashion.com.

    Подготовила Наталья Ковальчук



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.