• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Овощи и фрукты резко подорожали из-за снегопадов
    Опубликовано: 2012-12-12 11:00:04

    Из-за резкого ухудшения погодных условий в виде сильных снегопадов в западной и центральной части Украины плодоовощная продукция подорожала на 15-20%. Заметнее всего цены выросли на импортную продукцию, поскольку ее доставка значительно осложнилась, а услуги международных транспортных компаний значительно выросли в цене.

    Местные перевозчики также повысили расценки, а некоторые транспортные компании вообще отказываются доставлять товар из западных регионов страны, где на сегодняшний день складываются крайне неблагоприятные погодные условия. В связи с этим сегодня много оптовых компаний сделали попытки повысить цены на овощи борщевого набора и яблоки на 0,1-0,15 копеек за килограмм.

    Однако повышение совсем не коснулось местных производителей, наоборот, фермеры находятся в полном отчаянии, потому что продажи вообще остановились, сообщает АПК-Информ.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.