• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С сегодняшнего дня в Киеве запрещена парковка: список улиц
    Опубликовано: 2012-12-12 13:30:51

    Парковка запрещена на центральных улицах в связи с чрезвычайной ситуацией из-за погодных условий.

    Согласно распоряжению КГГА, с 12 декабря для облегчения уборки снега на улицах Киева ограничена парковка. Для перемещения автомобилей, которые паркуются с нарушением правил дорожного движения и мешают уборке снега, будут работать два эвакуатора. Эти меры - временные, и вводятся на время действия в Киеве чрезвычайной ситуации., объявленной с 11 декабря.

    Согласно распоряжению, временный парковка любых автомобилей полностью запрещена на улицах:
    Пушкинской, Терещенковской, Хмельницкого (от ул. Коцюбинского до Владимирской), Бассейной (от Шелковичной до Круглоуниверситетской), Прорезной (от Владимирской до Пушкинской), Софиевской, Малой Житомирской, Лаврской (до ресторана Царское село), бульваре Шевченко, Владимирской (от Большой Житомирской до ул. Толстого, кроме парковки напротив дома №10), Саксаганского.

    Все улицы, где запрещена парковка, оснастят соответствующими знаками. В КГГА подчеркивают, что эвакуаторы и запрет парковки действуют преимущественно в центре Киева. В коммунальном предприятии Киевпастранссервис будет круглосуточно работать штаб, где владельцы эвакуированных авто смогут узнать местоположение своих транспортных средств.

    Движение крупногабаритного транспорта в столице также ограничено. "Сейчас подыскиваются парковочные площадки для отстоя транспорта ,который движется в город, и эти площадки могут работать как перехватывающие паркинги для того, чтобы владелец автомобиля мог его оставить и пересесть на общественный транспорт. Важно, что такие паркинги на период ликвидации последствий стихии для автовладельцев будут безопасными", - сказано в сообщении пресс-службы горадминистрации.

    Напомним, 11 декабря в Киеве объявили чрезвычайную ситуацию природного характера регионального масштаба. В этот день из-за снегопада в городе образовались многокилометровые пробки. Согласно данным сервиса "Яндекс. Пробки", загруженность автодорог составила 10 баллов из 10 возможных.

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.