• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня открывается Верховная Рада седьмого созыва
    Опубликовано: 2012-12-12 21:00:00

    Сегодня, 12 декабря, состоится первое заседание Верховной Рады седьмого созыва.

     

    Как ожидается, в 10:00 начнется процедура принятия присяги, после чего новоизбранные депутаты получат депутатские удостоверения и карточки для голосования, пишет korrespondent.net

     

    О начале первого заседания объявит 79-летний Ефим Звягильский - самый старший по возрасту депутат нового созыва.

     

    Отметим, что Президент Виктор Янукович нарушит традицию и не придет в парламент. Как сообщалось, он обратится к депутатам с записанным ранее видеообращением.

     

    Кроме того, сегодня будут созданы депутатские фракции, а также избрано руководство парламента. По итогам выборов Партия регионов получила 185 мандатов, Батьківщина - 101, УДАР - 40, Свобода - 37, Компартия - 32. Оставшиеся 50 мандатов получили представители других партий, а также самовыдвиженцы.

     

    Также стоит отметить, что сегодня депутаты попытаются назначать премьера. Как известно, на этот пост выдвинута кандидатура регионала Николая Азарова. Помимо этого, вчера, 11 декабря, Партия регионов выдвинула на пост спикера кандидатуру 66-летнего Владимира Рыбака. Фракции оппозиции заявили, что не будут голосовать ни за Рыбака, ни за Азарова.

     

    Напомним, что на сегодняшний день ЦИК зарегистрировал 445 депутатов. Судьба пяти оставшихся мандатов будет определена позже.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.