• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Французский маникюр - модный хит зимы 2013
    Опубликовано: 2012-12-19 13:44:09
    У вас нет времени на посещение салона, а может быть это просто дорого – сходить к мастеру и сделать французский маникюр? Не беда, мы научим вас, как сделать французский маникюр самостоятельно.

     

    Нет нечего проще – вам будут необходимы лишь три лака – розовый, белый и лак-закрепитель, апельсиновая палочка для кутикулы и пилочка для ногтей. 

     

    Итак, как сделать французский маникюр. 

     

    1. Для начала надо подпилить ногти, придав всем ногтям одинаковую длину и абсолютно одинаковую форму. Следите за тем, чтобы движения маникюрной пилочкой были направлены только в одну сторону – от уголка ногтя к его середине, иначе ногти начнут слоиться. 

     


    2. Теперь надо опустить пальцы в горячую и мыльную воду и поддержать их в воде 10 минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы кутикула на ногтях стала мягкой. 

     


    3. Теперь надо взять кутикулу с ногтя назад и собрать сдвинутую кожицу с помощью ватной палочки. Теперь ваши ногти подготовлены к французскому маникюру. 


    4. Вам надо покрыть ногти розовым лаком, который по цвету должен быть максимально приближен к натуральному розовому цвету здорового ногтя и дать розовому лаку хорошо высохнуть. 


    5. Теперь надо взять белый лак и, набрав капельку лака на кончик кисточки провести капелькой белого лака аккуратную полоску по свободному краю ногтя. Вести полоску надо от уголка ногтя ко второму уголку, следя за тем, чтобы полоска немного закруглялась на улыбке ногтя. 


    6. Следующий шаг – белый лак должен хорошо просохнуть и следует покрыть ногти слоем лака-закрепителя, чтобы продлить жизнь маникюру. 


    7. Вот и все, ваш французский маникюр сделан – немного терпения и сноровки и очень скоро у вас будет получаться сделать французский маникюр не хуже дорого мастера в салоне.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.