• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Горчица для быстрого роста волос
    Опубликовано: 2012-12-19 01:24:17

    Маски, в состав которых входит горчица, применяют обычно для ускорения роста волос. При этом она выступает в роли усилителя, то есть улучшает воздействие основного компонента, например яйца. 



    Правила использования 



    Для косметических целей подходит только горчичный порошок, использовать готовую горчицу категорически не рекомендуется. Наносится маска перед мытьем головы, аккуратно, чтобы не попасть в глаза. 

     

    Не разводите смесь кипятком, при этом выделяются эфирные масла, токсичные для организма. Подойдет теплая вода. После приготовления наносите маску сразу же, не настаивая на корни волос. В процессе применения вы почувствуете легкое жжение. Это нормально, но как только начало припекать – немедленно смывайте смесь. 

     


    Если вы склонны к аллергии, за сутки до первой процедуры проведите тест. Небольшое количество готовой маски нужно нанести на тыльную сторону руки. Подождите некоторое время и смойте. Зуд, сильное покраснение – это тревожный сигнал, который должен предостеречь вас от дальнейшего использования средства. 

    Рекомендации по применению 

    Вместе с горчицей используют: 
    • яйцо – как основной компонент; 
    • сахар – для усиления раздражающего действия; 
    • масла – для нейтрализации подсушивающего действия горчицы. 

    Для жирных волос можно сделать маску на кефире, майонезе, желтке. Обладательницы нормальных и сухих волос могут добавить чайную ложку репейного или льняного масла. При ослабленных локонах используют заварку, для придания объема – желатин. Если у вас нечувствительная кожа головы или вы готовы к острым ощущениям – попробуйте добавить сахар. Начните с чайной ложки. 

    Продолжительность процедуры можно постепенно увеличивать, ориентируясь на собственные ощущения. Маски смываются теплой водой , затем моют шампунем, желательно также использовать бальзам, иначе расчесать волосы будет сложно.

     

    Инф.GLIANEC.com.ua - модный женский журнал



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.