• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прогулка продлевает жизнь
    Опубликовано: 2012-12-20 18:00:00
    Ученые выяснили,что ежедневная часовая прогулка или регулярные физические нагрузки такой же продолжительности продлевают жизнь человека на 4,5 года.
     
     
    Учёные из Национального института рака в городе Бетесда изучили данные о жизни американцев. Они наблюдали за состоянием здоровья и продолжительностью жизни 650 тысяч человек старше 40 лет в течение 10 лет. За это время примерно 82 тысячи из них умерли от старости или болезней, пишет sunhome.ru
     

    Специалисты утверждают, что если прогуливаться быстрым шагом хотя бы 75 минут раз в неделю, то можно продлить жизнь на 1.8 года. Те, кто посвящал таким занятиям 2.5 часа в неделю, жили на 3.4 года дольше. А если гулять ежедневно по часу, то продолжительность жизни человека может увеличиться на 4.5 года.


    Прогулки увеличивают количество прожитых лет, даже если человек страдает лишним весом. Гулять полезно только в экологически чистом месте: в парке или за городом. По словам учёных, люди дольше живут, если не пренебрегают лёгкими спортивными упражнениями.


    Они выяснили, что люди с нормальным весом, избегавшие физических нагрузок, умирали на 3 года раньше, чем полные люди, которые занимались упражнениями. Исследователи пришли к выводу, что даже незначительная физическая активность благотворно влияет на продолжительность жизни.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.