• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Более мощная Audi TT
    Опубликовано: 2005-08-08 14:45:00

    Компания Audi увеличила мощность почти всех четырехцилиндровых двигателей моделей TT. На всех этих автомобилях используются варианты 1,8 литрового двигателя с турбонаддувом, который на протяжении многих лет использовался на высокопроизводительных автомобилях компании Volkswagen Group. Базовая версия модели ТТ развивала мощность в 148 л.с., которая теперь увеличена до 161 л.с., что дает модели TT Roadster максимальную скорость в 217 км/ч и разгон до 100 км/ч за 8,2 с. Таким же образом и 178 сильный вариант того же двигателя был модернизирован до 187 л.с. После этого TT Coupé с таким двигателем и ручной трансмиссией развивает максимальную скорость в 233 км/ч, а до 100 км/ч разгоняется уже за 7,4 с.

    Самый мощный двигатель, устанавливаемый на модели ТТ, мощность которого составляет 223 л.с., снят с производства, а его место занимает 238 сильный агрегат. Двигатель V6 объемом 3,2 литра остается без изменений.

    Компания Audi заявляет, что увеличение мощности двигателей не произвело негативного воздействия на расход топлива или выхлоп СО2. Также не изменились и цены – от 21 090 фунтов до 32 360 фунтов. Инф. itv.com

    Подготовил Александр Гержан



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.