• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Берлускони недоволен реакцией политиков на его возвращение
    Опубликовано: 2012-12-11 22:30:00

    Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, ранее заявивший о своем намерении баллотироваться на пост главы правительства на предстоящих в 2013 году парламентских выборах в шестой раз, недоволен негативной реакцией ряда европейских политиков на его решение о возвращении в большую политику.

     

    Как заявил Берлускони в понедельник вечером, "Возбужденные и неуместные реакции некоторых европейских политиков и иностранных газет на сообщение о моем возвращении в итальянскую политику оскорбительны не столько лично для меня, сколько для свободы выбора итальянцев", пишет korrespondent.net

     

    Отметим, в прошлую субботу итальянские политики отметились сразу несколькими громкими заявлениями, которые не остались незамеченными для мирового сообщества. Так, сначала Берлускони, который после ухода с премьерского поста в ноябре прошлого года не раз заявлял, что больше не будет претендовать на эту должность, объявил о своем участии в предстоящих в2013 году парламентских выборах и намерении побороться за кресло главы правительства.

     

    Сразу после этого действующий премьер Италии Марио Монти на встрече с президентом заявил о своей готовности подать в отставку после того,как крупнейшая парламентская партия Народ свободы отказалась голосовать при вопросе о доверии кабинету министров. Тем самым она продемонстрировала, что больше не готова поддерживать нынешнее техническое правительство, и, по сути,положила начало правительственному кризису. Монти заявил, что может подать в отставку сразу же после принятия бюджета на следующий год.

     

    Кроме итальянских политиков на заявление76-летнего Берлускони отреагировали и еврочиновники. В частности, глава Европарламента Мартин Шульц охарактеризовал возращение известного политика как "угрозу" для Италии и всей Европы, которым нужна стабильность, а французская газетаLiberation вышла в понедельник с заголовком на главной странице Возвращение мумии, под которой поместила фотографию Берлускони.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.