• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Забастовки парализовали работу немецких аэропортов
    Опубликовано: 2012-12-11 22:00:00

    Контролёры 10 аэропортов Германии устроили «акцию неповиновения». На несколько часов оказалась парализована работа аэропортов Берлина, Бремена, Гамбурга, Дюссельдорфа и Штутгарта.

     

    По призыву профсоюза Verdi работники служб безопасности в воздушных гаванях Берлина, Бонна, Бремена, Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта и других городов организовали предупредительную забастовку. Их основные требования - повышение заработной платы и улучшение условий труда, пишет korrespondent.net

     

    Акция застала руководство аэропортов врасплох, так как о ней не было объявлено заранее. В результате, кратковременная предупредительная забастовка работников, осуществляющих контроль на выходах в зону вылета, парализовала многие аэропорты Германии.

     

    Утром в понедельник, 10 декабря, прекратили работу сотрудники аэропортов Кельн-Бонн, Штутгарт и Дюссельдорф. Позднее к ним присоединились коллеги из Франкфурта-на-Майне, Баден-Бадена, Берлина, Бремена, Гамбурга и Ганновера.

     

    Несмотря на то, что в акции, продлившейся 2 часа, приняли участие всего 1000 из 15 000 сотрудников, забастовка привела к существенным задержкам рейсов из-за очередей, возникших на контроле.

     

    Лишь в аэропорту Франкфурта, третьей по величине и значимости воздушной гавани Европы, пришлось отменить около 350 рейсов. Но причиной отмены стала не столько забастовка, сколько густые снегопады.

     

    Напомним, в ответ на первую забастовку за почти три десятилетия власти Сингапура вывели на улицы полицейские отряды особого назначения и пригрозили бастующим крайне жесткими мерами, если акция не будет немедленно прекращена.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.