• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лекарства от гриппа и боли уже запрещено рекламировать
    Опубликовано: 2012-12-11 09:23:13

    Министерство здравоохранения запретило рекламировать ряд медпрепаратов, чтобы люди делали выбор по рекомендации врача, а не по советам маркетологов.

    С сегодняшнего дня в Украине вступил в силу приказ Минздрава, которым запрещено рекламировать 326 лекарственных препаратов, в т. ч. — обезболивающие, популярные лекарства от простуды и ожирения. Данные препараты изъяты из перечня Министерства здравоохранения.

    К введению таких мер Министерство здравоохранения побудило то, что в выборе таблеток люди пользуются советами маркетологов, а не врачей.

    Напомним, в Украине проведены массовые проверки аптек на предмет фальсифицированных лекарств — после того, как на Львовщине обнаружили 200 тысяч подделок наиболее рекламируемых таблеток: от обычного "Мезима" и "Ротокана" до детского "Анаферона".

    Как сообщалось ранее, кроме того, Верховная Рада Украины приняла законопроект, который запрещает врачам и фармацевтам любым способом рекламировать лекарственные препараты. С 1 июля 2012 года вступило в действие положение, согласно которому с вывесок аптек должна исчезнуть информация, содержащая рекламу.

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.