• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дизайн ногтей. Cтразы - символ богатства и роскоши
    Опубликовано: 2012-12-18 23:24:09

    Ювелирные украшения из золота и драгоценные камни во все времена символизировали богатство и роскошь. Наряд, дополненный кроваво-красными рубинами, нежными сапфирами или драгоценной бирюзой, приобретает аристократическую изысканность. Впрочем, для того, чтобы придать облику особый лоск, не обязательно спешить в ювелирный магазин. "Драгоценный" дизайн ногтей будет выглядеть не менее шикарно. Еще в средневековье было известно об имитации драгоценных камней, их называют стразами.

     

    Стразы изготавливают из свинцового стекла с высоким показателем преломления и дисперсией. Такие камни - стразы - названы в честь австрийского ювелира конца XVIII века Георга Штрасса. Он изобрёл калиевое стекло с высоким содержанием свинца, с успехом используя его в производстве бижутерии, которая прекрасно имитировала бриллианты.

     

    Крепятся стразы на акрил, гель или специальный клей. Покрываются стразы сверху слоем геля или акрила, закрепителем или прозрачным лаком. Стразы можно использовать как для внутреннего дизайна ногтей, так и для наружного. Ногти со стразами всегда будут выглядеть изыскано и дорого.

     

    Больной популярностью пользовались стразы из бесцветного стекла, которые обладали сильным блеском и высокой дисперсией – игрой света.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.