• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виды наращивания ногтей
    Опубликовано: 2012-12-18 14:44:32

    Наращивание ногтей на дому стало популярным сегодня из-за того, что благодаря нему женщины экономят время на уход за ногтями и всегда имеют красивые ногти. Ведь мало какая женщина сидит весь день дома без дела, обычно целый день какие-то дела и времени на маникюр совсем не остается, тогда можно пойти в салон, где сделают наращивание.

     

    Акриловое наращивание относится к истокам наращивания как такового. Ведь именно из акрила впервые были сделаны искусственные ногти, которые стали популярны повсеместно. Однако из-за того, что акрил содержал метакрилат, который был вреден для натуральных ногтей и к тому же имел неприятный запах во время процедуры наращивания.

     

    Но технологии наращивания развивались, а состав акрилового покрытия совершенствовался, так появился новый состав, в котором уже был этилакрилат, вещество безвредное и запах имеет более приятный. Акриловые ногти делают на формах и типсах. Типсы представляют собой кончики, которые ставятся за место натуральных кончиков ногтей и при помощи клея они крепятся к ногтевой пластине. Таким образом, можно нарастить небольшую длину, иначе типс просто будет плохо держаться и через некоторое время отвалится. Можно провести наращивание на формах, которые эмитируют форму ваших ногтей и накладываются на весь ноготь, в данном варианте нужно иметь небольшой кончик натуральных ногтей. Результирующим этапом в обоих вариантах будет наложение слоя акрила.

     

    Не ищите салоны с дешевизной, так как неквалифицированная работа мастера может навредить вашим ногтям. Рекомендуется делать наращивание, коррекцию и снятие у одного мастера.

     

    Достоинство акриловых ногтей в их прочности и эластичности, при снятии натуральные ногти не травмируются. Сложности акрилового наращивания в этапе моделирования, так как акрил быстро высыхает и за это время надо успеть создать форму будущих ногтей. Акриловые ногти всё же требуют бережного обращения, не смотря на прочность.

    А вот второй вид наращивания появился позже, это гелевое наращивание, которое сейчас более предпочтительно, чем акриловое. Гель эластичный материал, он позволяет сформировать форму ногтей с большей аккуратностью и точностью. Затвердевает гель под УФЛ лампы. Данное покрытие также выполняется на типсах и формах. Плюс таких ногтей во внешнем виде, так как гелевое покрытие максимально похоже на натуральное. Кроме этого имеет красивый блеск, поэтому ногти можно не красить лаком, и они будет хорошо смотреться.  Но не смотря на такие плюсы, есть и минус в гелевом наращивание – снятие ногтей, которое сопровождается неприятным спиливанием, в ходе которого воздействуют на натуральные ногти.

    Дополнением к гелевому наращиванию может стать тканевое, которое редко используется одиночно. А в комбинировании оно создает прочное покрытие, которое способствует долгой жизни ногтей.

    Выделяют как отдельный вид наращивание биогелем. Данная процедура полностью безвредна, так как такой биогель состоит из природных компонентов  и питает ногтевую пластину веществами, которые входят в его состав.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.