• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей био-гелем – преимущества и недостатки
    Опубликовано: 2012-12-18 13:24:36

    Практически все салоны красоты предлагают своим клиентам такую услугу, как наращивание ногтей. И довольно часто среди таких предложений встречается словосочетание «Био-гель».

     

    Что же это за материал, что за технология, и каковы преимущества наращивания ногтей с  помощью био-геля перед наращиванием с помощью, например, акрила, или перед наклеиванием накладных ногтей? Прежде всего, почему этот гель – «био»? Очень просто: он создан на основе смолы одного африканского дерева и обогащен природными протеинами. Натуральность происхождения определяет «невредность» био-геля для ваших родных ногтей, в отличие от того же акрила.

     

    Итак, о преимуществах. Во-первых, ногти, наращенные с помощью био-геля, выглядят точь-в-точь, как натуральные. Даже лучше – ведь натуральные ногти часто имеют некоторые изъяны, которых лишены искусственные (конечно, если вы обратились в солидный салон красоты, где работают профессионалы). Во-вторых, гелевый ноготь – гибок и эластичен, он позволяет родному ноготку дышать и свободно расти, в отличие от акрилового ногтя. В-третьих, нанесение био-геля не требует механической или химической обработки живого ногтя, то есть абсолютно не травматично и безопасно. Кроме того, био-гель не вызывает аллергических реакций. В-четвертых, био-гелевую пластину можно легко удалить с помощью специального раствора, который делает гель мягким. И, наконец, в-пятых, на гелевые ногти можно нанести стойкое цветное покрытие или рисунок – многие салоны красоты предлагают нейл-дизайн.

     

     Нужно сказать и о недостатках. У био-гелевых ногтей недостаток только один – они не такие прочные, как, скажем, акриловые. Не ломаются, конечно, от легкого прикосновения, но определенную осторожность соблюдать нужно.

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.