• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Классический педикюр
    Опубликовано: 2012-12-18 05:24:45

    Классика всегда остается классикой, даже когда речь идет о педикюре. Классический педикюр имеет много сторонников и противников. Все чаще говорят о преимуществах необрезных методик над классическим обрезным педикюром. Эта тенденция оправдывает себя. Но, в некоторых случаях старый добрый педикюр приходит на выручку. Обрезной педикюр делается с помощью специальной бритвы и при размачивании стоп водой, поэтому его называют еще и мокрым. В этом и состоит его основное отличие от аппаратного, ведь аппаратная методика предполагает выполнение процедуры «по сухому» и только с помощью шлифовальных насадок и пилок. Требуется немало сноровки от мастера, чтобы сделать обрезной педикюр процедурой, максимально комфортной для клиента.

     

    В каких случаях  без классического педикюра не обойтись? Если имеется сильная ороговелость кожи на стопе, когда клиент пренебрегает процедурой домашнего (не говоря уж о салоном) педикюра, в таких случая без ручной работы - никуда.

     

    Встречаются такие  заболевания, когда клетки кожи превращаются в ороговевшие чешуйки, не смотря на все ухищрения по уходу за стопой. Конечно, причину заболевания нужно лечить в больнице, но не с последствиями можно справиться с помощью классического педикюра, потому что никакой аппарат или пилка не в состоянии снять «кирпичную кладку» на стопах.

     

    Классический педикюр состоит из следующих этапов:

     

    •Распаривание стопы в ванночке с дезодорирующими и дезинфицирующими веществами.
    •Далее проводится обработка стопы с помощью лезвия, удаляются ороговелости и натоптыши.
    •Педикюрными щипчиками или ножницами ногтям придается форма, для корректировки нужна дополнительная шлифовка пилками.
    •Кутикула при классическом педикюре полностью вырезается.
    •Ногтевые пластины покрываются лаком-основой,  декоративным лаком и финишным покрытием.
    •На заключительном этапе проводится массаж, наносятся различные ухаживающие составы. Возможны вариации.
    Длительность классического педикюра составляет 1-1,5 часа (в зависимости от состояния стоп и сопутствующих процедур).

    У обрезного педикюра есть противопоказания. Его нельзя делать при сахарном диабете, злокачественных образованиях, при гемофилии и пониженной свертываемости крови, при подозрении на грибковые или иные заболевания кожи, при вирусном гепатите, заболеваниях крови; при ослабленном иммунитете салонный обрезной педикюр тоже крайне нежелателен.

    В чем преимущества? С помощью обрезного педикюра эффект ухоженных стоп, эстетический вид достигается сразу же. Для тех, кто не утруждает себя постоянной заботой о ногах, это экспресс-выход, скорая помощь.

    Как у «них»? В Южной Азии, к примеру, где развит культ ухода за ногами, и педикюр можно сделать практически, на каждом углу, совсем не используется аппаратный педикюр. Это происходит не потому, что страны отстали от цивилизации. Обрезной педикюр в почете в силу восточного менталитета, считается, что ручное прикосновение, массаж – это релаксация, отдых и комфорт ваших ножек. Согласитесь, в этом есть рациональное зерно!

     

    Инф.nails.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.