• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Македония даст гражданство за 400 тыс евро
    Опубликовано: 2012-12-10 15:15:00

    Македония предоставит гражданство за инвестиции от 400 тыс евро.

    Власти Македонии приняли решение облегчить пребывание в стране иностранным гражданам, покупающим недвижимость или инвестирующим в национальную экономику, сообщил пресс-секретарь правительства Македонии Александр Горгиев.

    Македония предоставит гражданство за инвестиции / vlada.mk По его словам, которые приводятся на сайте македонского правительства, иностранцам, которые инвестируют не менее 400 тысяч евро в любую отрасль (кроме гостиничного бизнеса и торговли) и примут на работу не менее десяти человек, будет предоставлен паспорт гражданина Македонии. Как пишет РИА Новости, лица из стран-членов Евросоюза или Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), купившие недвижимость (дом или квартиру) на сумму от 40 тысяч евро, теперь смогут оставаться в стране безвыездно в течение года.

    По действовавшему до сих пор закону, владельцы недвижимости из числа иностранцев могли находиться в стране на основании туристической визы не более трех месяцев подряд и всего не более шести месяцев в год. По словам Горгиева, привлечение иностранцев к покупке недвижимости в Македонии благотворно скажется на различных отраслях экономики — туризме, торговле, гостиничном бизнесе и многих других.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.