• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главы МИД ЕС решат готова ли Украина к Ассоциации с ЕС
    Опубликовано: 2012-12-10 10:07:24

    Главы МИД 27 стран Европейского Союза на заседании в понедельник в Брюсселе, как ожидается, примут решение относительно готовности Украины к политической ассоциации с ЕС.

    На заседании 19 ноября главы европейских дипведомств высказали обеспокоенность ухудшением избирательных стандартов в Украине, но ожидавшегося решения не приняли, сообщает РИА Новости .

    Как сообщил по итогам встречи Майкл Мэнн, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС  Кэтрин Эштон, министры высказали приверженность "политической ассоциации и экономической интеграции (с Украиной), но для того, чтобы это произошло, им (украинцам) нужно принять быстрые и определенные действия по устранению трех основных недостатков, которые мы идентифицировали: с законностью, избирательным правосудием и реформами".

    После окончательного объявления итогов парламентских выборов на Украине 28 октября глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле совместно выразили обеспокоенность тем, что избирательный процесс, по их мнению, был омрачен нарушениями, задержкой в подсчете голосов и отсутствием прозрачности в избирательных комиссиях. Все это, как говорилось в заявлении, распространенном в Брюсселе, "представляет ухудшение в ряде областей по сравнению с ранее достигнутыми демократическими стандартами".

    Напомним, Европейский комиссар по вопросам политики расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле считает возможным подписание Соглашения об ассоциации с Украиной в ноябре 2013 года в случае решения Киевом проблемных вопросов.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.