• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Нью-Йорке на торги выставлен уникальный алый бриллиант
    Опубликовано: 2012-12-10 21:40:00

    Аукционный дом Christie's выставляет на нью-йоркские торги бриллиант уникального красного цвета с оранжевым отливом размером в три карата превосходной огранки и симметрии.

     

    Как сообщается в аннотации к лоту, это самый крупный бриллиант естественной красно-оранжевой гаммы, когда-либо оцененный Институтом драгоценных камней Америки и появлявшийся на торгах, пишет korrespondent.net

     

    Устроители аукциона рассчитывают выручить за камень до $1,2млн, поскольку красный цвет считается самым редким для алмазов - на каждый 1 млн каратов необработанных алмазов приходится всего 1 карат розовых или красных алмазов, что составляет лишь 0,0001%.

     

    Миру известны всего три красных бриллианта весом более пяти каратов, один из которых - DeYoung Red в 5,03 карата бриллиантовой огранки находится в Смитсоновском музее естественной истории в Вашингтоне.

     

    Между тем, самым дорогим лотом предстоящего аукциона станет бесцветный бриллиант впечатляющего размера в 50,1 карата работы фирмы Graff,который оценен аукционным домом в сумму до $10 млн.

     

    Напомним, ранее сообщалось, что совершенный по цвету и строению огромный бриллиант может уйти с молотка за $15 млн.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.