• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня главы МИД ЕС примут решение о готовности Украины к ассоциации с Евросоюзом
    Опубликовано: 2012-12-10 21:00:00

    Сегодня на заседании в Брюсселе главы МИД 27 стран Евросоюза, как ожидается, примут решение относительно готовности Украины к политической ассоциации с ЕС.

     

    На заседании 19 ноября главы европейских дипведомств высказали обеспокоенность ухудшением избирательных стандартов в Украине,но ожидавшегося решения не приняли, пишет korrespondent.net

     

    По итогам встречи Майкл Мэнн (пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон) сообщил,, что министры высказали приверженность"политической ассоциации и экономической интеграции (с Украиной),но для того, чтобы это произошло, им (украинцам) нужно принять быстрые и определенные действия по устранению трех основных недостатков,которые мы идентифицировали: с законностью, избирательным правосудием и реформами".

     

    После окончательного объявления итогов парламентских выборов в Украине 28 октября глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле совместно выразили обеспокоенность тем, что избирательный процесс, по их мнению, был омрачен нарушениями, задержкой в подсчете голосов и отсутствием прозрачности в избирательных комиссиях.

     

    Все это, как говорилось в заявлении,распространенном в Брюсселе, "представляет ухудшение в ряде областей по сравнению с ранее достигнутыми демократическими стандартами".

     

    Напомним, 5 декабря в интернете обнародован текст Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.