• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Идеальная челка
    Опубликовано: 2012-12-17 20:44:34

    Освежить прическу поможет челка, подстриженная с учетом формы лица и типа волос.

     

    Челка- отличный способ освежить свой образ без кардинальных перемен. Хорошо подстриженная, она привлекает вниманеи к красивым глазам, маскирует неровную линию роста волос и даже делает мложе. В то же время, если челку подтричь неправильно, она подчеркнет вашу укладку в кошмар! Идеальная челка стрижется с учетом формы лица и типа волос, благодаря чему легко поддерживается форма прически. Изучите шесть наиболее попоулярных видов челок, представленных ниже, и определите какая из них подойдет именно вам.

     

    Клеопатра. Гладка и выразительная

     

    Прямая и четкая, эта челка обрезается до или слегка выше линии бровей. Она помогает спрятать массивный лоб и привлечь внимание к красивым глазам. Прическа приобретает выразительность и налет ретро. Наилучшим образом выглядит гладкая и блестящая челка. Так что не стоит выбирать этот вариант, если у вас нет времени для укладки.

     

    Форма лица:овальное, сердцевидное, удлиненное.

    Тип волос: прямые средней густоты или густые

    Пикабу. Гламурная

    Это самая длинная челка, которая наполовину или полностью закрывает один глаз. Гламурная и женственная, она лучше всего смотрится, когда уложена волной. Такая челка помогает смягчить резкие черты лица, но больше подходит для особых случаев, поскольку не очень практична. К счастью, она легко зачесывается в конский хвост.

    Форма лица: абсолютно все

    Тип волос: волнистые средней густоты и густые

    Текстурная. Рваная или мягкая

    Обрезается на разных уровнях для придания волосам объема и слегка беспорядочного вида. Эта челка может быть с рваными или не очень ровными краями. Она привлекает внимание к верхней части лица и помогает уравновесить  тяжелую челюсть или подбородок. Лучше всего смотрится с разноуровневыми стрижками.

    Форма лица: квадратное, удлиненное, овальное

    Тип волос: волнистые средней густоты или густые

    Перьева. Универсальная

    Мягка, разделенная на пряди, довольно длинная челка. Она легко укладывается поскольку лишний объем убирается с помощью лезвия. Челка, выстреженная перьями, идеально сочетается с разноуровневой стрижкой, обрамляющей лицо. Чрезвычайно популярна, так как подходит для всех форм лица и типов волос.

    Форма лица: абсолютно все

    Тип волос: абсолютно все

    Микрочелка. Короткая и дерзкая

    Подобно мини-юбкам, эта суперкороткая челка привлекает внимание. Обычно она заканчивается немного ниже линии роста волос и может быть короче 3 см. Микрочелка подрезается ровно при круглом лице и наклонно при квадратном. Она открывает лицо и прекрасно сочетается с озорными и длинными многослойными стрижками.

    Форма лица: круглое, квадратное, сердцевидное, овальное

    Тип волос: прямые средней густоты

    Удлиненная. Богемный шик

    Производит впечатление отросшей челки. Достигая ресниц, она переключает внимание на глаза. Эта челка, одновременно изысканная и повседневная, – идеальный вариант для любительниц богемного шика. Поскольку она довольно длинная, вы можете закалывать ее назад, перебрасывать на одну сторону или разделять посередине.

    Форма лица: круглое, овальное, квадратное

    Тип волос: абсолютно все

     

    Инф.beautyhealthlife.comhttp://beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.