• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Секреты лебединой шеи
    Опубликовано: 2012-12-17 09:44:36
    Говорят, муж в доме – голова, а жена – шея. Если это так, то в концепции ухода за собой у большинства из нас царит безнадежный патриархат. Мы часто пестуем кожу лица, и забываем подарить порцию крема той деликатной  части, которая ниже подбородка. Как правильно ухаживать за шеей  читайте ниже.

     

    Нежнее пуха, тоньше кипариса…

     

    Как полагаете длинная изящная гордость Нефертити – это часть лица или тела? Косметологи единодушно считают ее продолжение требующим особого внимания. Кожа шеи, как правило, бlеднаподкожной жировой клетчаткой. Только очнеь полные граждане могут сказать, что кожные покровы шеи у них жирные или нормальные, имеют хороший липидный слой. У многих людей кожа в этой области сухая. Отсюда ее особая нежность в молодости. И дряблость, морщины, довольно заметные в зрелости. Но это еще не все неприятности. На долю платизмы (шейной мышцы) выпадают большие нагрузки. Подсчитайте, сколько раз в день смотрите под ноги, по сторонам, вверх,  и поймете, что шея – неутомимая труженица. При этом мы зачастую не следим за осанкой: сутулимся, вжимаем голову в плечи. Ухудшается кровоснабжение – и королева красоты недополучает необходимые питательные вещества. Появляются морщины. Венеры – горизонтальные морщины в шейной области, тяжи – когда шея выглядит намного грубее, чем в юности. Не на пользу этой утонченной особе и эксперименты с весом.

     

    Своими силами

     

    Главное требование шеи – ежедневный косметический уход с 25 лет (именно в этом возрасте проявляются первые признаки старения). Утром и вечером  необходимо пользоваться увлажняющими, питательными кремами. Наносить их следует по массажным линиям. если есть сбои в работе щитовидной железы, нужно посоветоваться с эндокринологом – и, возможно, не затрагивать область щитовидки. На другие участки шеи крем накладывать можно. Выпускаются специальные средства для кожи шеи. Если таких спецпомощников на полочки в ванной нет, идеально подойдет крем для сухой кожи лица. Хорошо, если в его составе будут оливковое масло, масло виноградных косточек, миндален, масло карите. Регулярно нужно протирать шею тоником, чтобы сохранить ее упругость. Раз в неделю стоит пользоваться скрабом, дабы обновить кожные покровы шеи, осовободить их от омертвевших клеток.

    Можно баловать их и домашними обвертываниями – один раз в семь дней. Обильно смажьте шею оливковым маслом, укройте пергаментной бумагой и обматайте шарфом. Через 2-3 часа смойте водой. Кожа получит солидную порцию увлажняющих веществ: обретет свежесть, разгладятся и станут менее заметными морщины.

    Для изящества шеи важна и правильная поза во время сна. Лучшая подушка – это ее отсутствие. Голова и спина находятся н одном уровне, шея не перегибается. Это оберегает ее от не эстетических горизонтальных морщин.

    Дело мастера

    Что делать, если обычного ухода оказалость недостаточно? В пластической хирургии есть спец услуга – лифтинг платизмы (подтяжка шеи). но этот удодейственный метод – не всесилен. Шейный отдел обретет гладкость и прекрасные контуры, а через несколько лет это великолепие утратит – особенно если сутулиться, не баловать кожу кремами.

    Кожа шеи выглядит слишком сухой, на ней обозначились морщины? Возможно, она изнывает от жажды. Поможет накладка коллагеновых листов – они обеспечивают хорошее проникновение влаги в глубокие слои кожных покров. Еще  одно средство – биоревитализация (введение в кожу шприцом специального увлажнителя – гиалуроновой кислоты).

    Подтянуть “гордую диву” способен щипково-вакуумный массаж.  Улучшается деятельность фибробластов (особых кожных клоток, которые вырабатывают вещества молодости – коллаген и эластин). Результат – упругая кожа с минимумом морщин. Альтернатива скальпелю – микротоковая терапия (ее второе название – неоперационый лифтинг). “Подтяжка током” в 300 раз увеличивает количество АТФ – аднозинтрифосфорной кислоты, которая наполняет клетки энергией. Больше вырабатывается коллагена, эластина – и кожа разглаживается, обретает эластичность. От дряблости шею спасет радиоволновой лифтинг – он значительно улучшает структуру кожи. Последние несколько лет в ведущих клиниках мира практикуется введение по определенной методике ботулотоксина (т.н. лифтинг Нефертити). Четче становятся контуры, уходят некрасивые тяжи – шея приобретает воистину скульптурные формы.

    Беспокоит двойной подбородок? Справиться с ним могут липолики – вещества идентичные те, которые входят в состав нашей желчи. Они расщепляют жир на глицерин и жирные кислоты. Введение их в кожу при помощи уколов – прекрасная замена липосакции (хирургической операции, когда жир убирается скальпелем). Шея и лицо заметно худеют, огорчающий двойной подбородок становится превосходным “одинарным”. Так что всегда есть повод говорит себе : “Выше голову!” – и шея будет радовать красотой и изяществом в любом возрасте

    Упражнения для шеи

    Руку нужно сжать в кулак и локтем опереться о  стол. Запрокиньте голову – так, будто подбородком хотите достать потолок, а затем опустите ее, чтобы нижняя челюсть упиралась в кулак. И постарайтесь максимально открыть рот. И так – несколько раз. Эта нехитрая физкультура укрепляет мышцу шеи, упреждает образование морщин. Хороши и занятия спортом, особенно йогой. Полезны вращательные движения, которые держат в тонусе шейную мышцу.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.