• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уход за волосами соответственно их типу
    Опубликовано: 2012-12-17 09:24:08
    Уход за волосами теперь строится по принципу “каждому – свое”.  Вымыть, высушить, уложить – и так каждый день. Этого достаточно, новая тенденция не заставит вас добавлять к занимающему много времени ритуалу новые этапы. Изменился не набор действий – изменились средства. Теперь все – от шампуня до фиксирующего лака – мы выбираем, исходя из своего типа волос. Как и в случае со средствами для лица, разработанными для разных типов кожи, новый способ ухаживать за волосами помогает добиться идеального, а главное, предсказуемого результата.

     

    ТОНКИЕ

     

    Уход. Следите, чтобы кожа головы не засаливалась: это ослабляет истонченные волосы. Используйте шампунь и кондиционер, восстанавливающие секущиеся кончики.

     

    Стайлинг. Выбирайте стайлинговые продукты с витаминами. Кстати, правильное нанесение средства для укладки – ключ к достижению вожделенного объема. Нанесите мусс на сухие чистые волосы, а затем просушите их феном со щеткой. Покройте каждую прядь лаком  и снова хорошо просушите локоны.

     

    Инструменты. Если вам нужны естественные романтичные волны, воспользуйтесь щипцами для завивки. Чтобы сделать укладку пышнее, сбрызните волосы у корней термозащитным спреем для объема, уложите волосы феном на круглую щетку и взъерошьте пряди руками.

    Стрижка. Длинные волосы – на ваш путь. Чем короче стрижка, тем проще сделать удачную укладку. Самое важное – регулярно ровнять волосы, чтобы избежать секущихся кончиков.

    ГУСТЫЕ И ЖЕСТКИЕ

    Волосы такого типа поглощают на 40% больше воды, чем остальные. Это значит, что во влажном климате они будут завиваться, а в сухом кончики волос будут сохнуть и сечься.

    Уход. Начните борьбу с нежелательными волнами с увлажняющих шампуней и кондиционеров. Такой тип волос активнее поглощает питательные компоненты во влажном состоянии, поэтому не спешите сушить голову. Дайте препаратам поработать.

    Стайлинг. Густые волосы всегда требуют укладки. Иначе с ними не справиться. Но у них есть слабое место – это волосяная кутикула ( наружный слой ), которая постепенно разрушается под тепловым воздействием. Защитить ее можно с помощью разглаживающих кремов с аминокислотами.

    Инструменты. Ваш набор – плоская щетка и фен с диффузором, который аккуратно высушит волосы, не спутывая их. Сначала разложите волосы с тем пробором, который предусмотрел стилист, сделавший вам стрижку, потом сушите, соблюдая заданное направление.

    Стрижка. Вдохновением для прически может служить не  только классический, но и “фальшивый” боб ( подколотые внутрь длинные волосы ) – хит наступающего сезона.

    УСТАВШИЕ

    Тусклые – это не тип, а состояние волос в определенный момент. Поэтому им нужен не просто шампунь и кондиционер, а домашнее лечение.

    Уход. Специальные серии для восстановление – это ваше лекарство. Два раза в неделю делайте восстанавливающую маску и ни в коем случае не расчесывайте мокрые волосы: от этого они растягиваются и рвутся

    Стайлинг. Сушите голову без фена. Для укладки используйте только легкие сыворотки и невесомые пенки. Воск, гель и моделирующую глину не используйте вовсе.

    Инструменты. Подолгу расчесывайтесь щеткой из натуральной щетины, она равномерно распределяет по волосам кожный жир (натуральный кондиционер), придающий здоровый блеск. Если вам необходима укладка, лучше воспользоваться не щипцами, а бигуди.

    Стрижка. Изящные пучки, заколки, обручи, косички – идеальное решение для ослабленных волос. Все эти прически позволяют избежать “термообработки” – сушка без фена обеспечивает волосам прописанный им щадящий режим.

    ОКРАШЕННЫЕ

    Частое окрашивание волос может повредить их. Поэтому это надо делать не чаще одного раза в месяц. Имейте в виду, что больше всего рискуют здоровой яркостью цвета брюнетки и рыжие.

    Уход. В процессе окрашивания локоны теряют ценные липиды, в результате чего уходит яркость и интенсивность оттенка. Ваши помощники – шампуни и кондиционеры с витаминами и минералами, которые способны восстановить наружную оболочку и защитить от потерь. Воду из-под крана по возможности замените на фильтрованную или кипяченую.

    Стайлинг. Средства для укладки также должны содержать солнцезащитные фильтры, витамины (особенно полезны В3 и В5 ), а также термозащитные компоненты. В первую неделю после окрашивания лучше не пользоваться щипцами – ограничьтесь феном и щеткой.

    Инструменты. Фены с турмалиновым напылением решетки наиболее дружественны поврежденным тусклым волосам. Они не только значительно сокращают время сушки, но и создают естественную ионизацию воздушного потока, что обеспечивает натуральный блеск. Фен нужно держать на расстоянии не менее 15 сантиметров от кожи головы.

    Стрижка. Делайте, что хотите! Цветпоследние, от чего вы должны отталкиваться, выбирая прическу. Гораздо важнее овал лица и цвет кожи, тип волос и ваш индивидуальный стиль тоже имеют большое значение.

    ВЬЮЩИЕСЯ

    Каждый виток – потенциальная точка разлома. Если с помощью специальных средств сделать локоны более мягкими и эластичными, они не будут ломаться

    Уход. Волнистые волосы больше склонны к сухости, чем прямые. Залог покладистости кудрей – в хорошем кондиционере с большим количеством протеинов и регулярном уходе. Каждую неделю нужно использовать восстанавливающую маску и (обязательно!) скраб для волос, чтобы избавиться от шелушения головы.

    Стайлинг. Несмываемые кремы и сыворотки помогут выделить локоны и придать прическе красивую форуму. Их наносят на влажные волосы с помощью расчески  и дают голове высохнуть обычным образом (после этого волосы не расчесывайте до следующего мытья). Прическа будет выглядеть завершенной. мягкой и естественной. Спреи – не лучший вариант для кудрей. потому что они распределяются неравномерно.

    Инструменты. Расческа-гребень – лучший друг кудрявых волос. Компанию ей составит профессиональных фен с керамическими элементами или мультистайлер с насадками для создания завитков разного размера и даже гофрирования прядей. На подушку наденьте шелковую наволочку – это помогает избавить волосы от ломкости.

    Стрижка. Кудрявые волосы прекрасны в их первозданном виде, слегка скорректированном с помощью укладочным средств. Самый выигрышный вариант – длинные прически, они дают локонам возможность вытянуться мягко и естественно. Легкая “лесенка ” придаст дополнительный объем (если, конечно, он вам нужен)!

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.