• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дары моря в косметике
    Опубликовано: 2012-12-17 07:24:37
    Отпуск у моря - это не только возможность прекрасно провести время, улучшить здоровье, но и шанс стать еще красивее. О  косметических  достоинствах морской стихии знали еще жители Древней Греции, а в XIX веке во Франции была открыта первая клиника таласотерапии, где в качестве лечащих и косметических средств использовать дары моря.

     

    Морская вода, богатая минеральными веществами и микроэлементами, входит в состав многих косметических средств. Ее биологически активный компоненты стимулируют кровоток, обмен веществ, снабжают организм кислородом, выводят из него шлаки и способствую быстрой регенерации и обновлению клеток.

     

    Морская соль – отличный скраб, с помощью которого можно провести пилинг наиболее огрубевших участков кожи (пятки, локти, колени). В качестве основного компонента такого скраба косметологи рекомендуют брать мелкую морскую соль, поскольку крупные частички могут поранить кожу. Прежде чем приступить к отшелушивающему массажу, хорошо смажь кожу мягким гелем.

     

    Морские водоросли широко используются в косметологии: например, в виде обертываний, масок или в качестве добавки к ванне. Экстракт морских водорослей – мощное средство для увлажнения кожи, которое делает кожу упругой, снимает отеки, выводит из тканей шлаки. А если ты хочешь, чтобы твои волосы были пышными и красивыми, используй шампуни и маски с водорослями.

     

    Инф.beautyhealthlife.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.