• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Загар как искусство!
    Опубликовано: 2012-12-13 12:24:13

    Для начала откажитесь от небольших салонов красоты и районных парикмахерских, предоставляющих всего лишь одну кабинку для загара, и дело здесь не только в том, что лампы там окажутся старыми, это, прежде всего, вопрос гигиены. К тому же «массовые» кабинки уже после нескольких клиентов сильно перегреваются, создавая эффект сауны. Надо ли говорить об отсутствии шапочек, очков и одноразовых тапочек в подобных местах?

     

    А что же предлагают в клубах-соляриях? В первое посещение специалисты бесплатно составят для вас индивидуальный график посещений с учетом вашего типа кожи и ламп разных цветов, подберут косметику для тела после загара. В кабинках работает система охлаждения, играет музыка, каждому посетителю выдают очки для защиты сетчатки глаз, шапочку, чтобы не выгорали волосы, тапочки и даже стики на соски, которые, между прочим, бывают фигурными – в форме сердечек, звездочек, бабочек и т.д.

     

    Не каждый знает, что солярии делятся по типу ламп, существуют зеленые, белые и синие лампы . Для бледной кожи, которая очень быстро обгорает, рекомендуют зеленые лампы, зеленые лампы хороши и для первых посещений солярия. Кожа загорает не очень заметно, зато постепенно и глубоко, и загар будет держаться намного дольше.

     

    Белые лампы – средней мощности. Под белыми лампами можно загорать, если у вас смуглая от природы кожа, или вы хотите сохранить загар, полученный на юге, или это не первое посещение солярия. Синие лампы – самые мощные, зато эффект искусственного солнца становится виден сразу. Синие лампы можно применять для одноразового посещения, когда, вы, например, собрались на вечеринку в открытом платье и хотите, чтобы кожа стала на один - два оттенка темнее.

    Чтобы добиться красивого и стойкого загара следует загорать постепенно, придерживаясь индивидуально разработанного графика чередования ламп. После солярия для закрепления эффекта используйте косметику для тела. Она бывает разной – с эффектом автозагара, с бронзаторами, с лифтингом, увлажняющая, но нужно учесть, что не стоит пользоваться одним средством и для лица, и для тела, должны быть два разных крема. И в заключении, выпейте в фито-баре свежевыжатый морковный сок – он усилит эффект загара.

    А вот «золотые правила» приема искусственных солнечных ванн:

    Не злоупотребляйте солярием, очень смуглая кожа уже давно считается дурным тоном. В месяц должно быть максимум десять сеансов загара, для поддержания уже имеющегося загара достаточно ходить в солярий один - два раза в неделю.
    Следует строго соблюдать продолжительность солнечных сеансов, рекомендуемых для каждого типа кожи.
    Всегда надевайте очки и шапочку.
    Не используйте в солярии никаких солнцезащитных кремов или жидкостей, только косметику после загара уже после сеанса.
    Перед сеансом загара примите душ и смойте косметику, никаких духов!
    Ну и напоследок еще парочка нужных рекомендаций: для поддержания загара, полученного в отпуске, достаточно посещать солярий 1-2 раза в неделю. Загар полностью сходит через две-четыре недели после последнего сеанса загара. В период беременности загорать можно, но не стоит затягивать солнечные ванны.

     

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.