• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Маски под глаза
    Опубликовано: 2012-12-13 11:44:05
    Ты, конечно, знаешь, что за глазами нужен особый уход. А все потому, что кожа век очень чувствительна и практически не содержит жирового слоя. Она бедна влагой, малоэластична и постоянно находится в движении: мы моргаем до 10 000 раз в сутки! Поэтому маски для этой области просто необходимы.

     

    Ты, конечно, знаешь, что за глазами нужен особый уход. А все потому, что кожа век очень чув­ствительна и практически не содержит жирового слоя. Она бедна влагой, малоэластична и постоянно находится в движении: мы моргаем до 10 000 раз в сутки! Поэтому маски для этой области просто необходимы.

     

    Самый простой способ поддержания красоты - кусочки овощей и фруктов: огурца, кабачка, тыквы, абрикосов, яблок, груш, бананов. Они хорошо увлажняют кожу вокруг глаз, обогащая ее витаминами и микроэлементами.

     

    - Если под глазами мешки, хороший эффект дают компрессы из спитого чая или настоя трав: шалфея, ромашки, укропа:
    1 ч. л. травы залей 2 стаканами кипятка, накрой крышкой, подожди 5 минут, процеди и остуди. Намочи два ватных диска и положи их на глаза на 10 минут.

     

    - Если под глазами темные круги, воспользуйся готовыми средствами, в состав которых входят экстракты трав: арники и рускуса. Из народных методов подойдет такой рецепт:
    2 ч. л. натертого сырого картофеля смешай с 2 ч. л. муки и 2 ч. л. молока. Смесь нанеси на 10-15 минут.

    - Усталым и воспаленным глазам помогут компрессы из настоя трав - цветков ромашки, василька, липы или календулы. Ватные диски пропитай теплым настоем и держи 5 минут. Хорошая помощь усталым, покрасневшим глазам - гелевая "театральная" маска. Такие про­даются в салонах и косметических магазинах. Перед применением ее нужно подержать в холодильнике. Затем "надеть" на глаза и спокойно полежать минут 20.

    - При увядающей и сухой коже вокруг глаз делай масляные компрессы. Ватные диски пропитай оливковым маслом. Подержи 10-15 минут, затем промой теплым чаем.

     

    Инф.glamur.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.