• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Vitkovice Steel выставили на продажу
    Опубликовано: 2005-08-08 12:57:00

    Российская компания "ЕвразХолдинг" и чешское правительство подписали договор по продаже Vitkovice Steel, сообщает в субботу "Радио Прага".

    Договор по продаже 98,96% акций комбината по производству стали Vitkovice Steel российскому холдингу был подписан в пятницу.

    "Для Чешской Республики это очень выгодная сделка, "ЕвразХолдинг" - надежный хороший партнер", - заявил журналистам заместитель министра промышленности и торговли Чехии Мартин Пецина.

    "Впервые в Чешской Республике российскому инвестору продано государственное предприятие", - сказал он.

    "Это является и политическим актом, подтверждающим долговременную заинтересованность нашей страны в сотрудничестве с Россией", - заявил Пецина.

    Vitkovice Steel является крупнейшим производителем листовой стали в Чехии. Комбинат расположен в городе Острава.

    В 2004 году Vitkovice Steel произвел 870 тысяч тонн стальной продукции, преимущественно высококачественной листовой стали. В прошлом году выручка предприятия составила 423 миллиона евро, прибыль - около 57 миллионов евро. На заводе работает более 1500 человек. 

    Деловая неделя



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.