• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Как правильно загореть
    Опубликовано: 2012-12-16 14:04:27

    Загар в солярии

     

    Солярий – один из самых популярных способов получения загара в салонных условиях. Его плюс – равномерный и красивый загар, доступный вам в любое время года. Кроме того, «искусственное солнышко» положительно влияет на настроение и самочувствие. После зимы, организму не хватает витаминов, в том числе и витамина D, который вырабатывается под действием солнечного света. Солярий поможет вам побороть авитаминоз.

     

    Но есть и минусы. Во-первых, его переносимость и даже эффективность строго индивидуальны. Если ваша знакомая после солярия стана счастливой обладательницей бронзового оттенка кожи, то совсем не обязательно, что та же участь постигнет и вас.

     

    Загара в солярии нельзя добиться быстро, не навредив при этом здоровью. Процедуры можно принимать не чаще одного-двух раз в неделю, а через 5-6 сеансов стоит сделать двухнедельный перерыв. «Передозировка» может привести не только к появлению морщин (ведь под действием искусственных УФ-лучей могут разрушиться коллагеновые связки дермы), но и негативно отразиться на здоровье и иммунитете. Поэтому, чтобы к весне стать по-настоящему красивой, начинать надо загодя.

     


    Средства для автозагара

     

    Итак, если лето все же застало вас врасплох, можно попробовать обратиться к экстренному методу – средствам для автозагара. Применять их можно в домашних условиях. Однако чтобы не стать похожей на «зебру», то есть получить вместо загара пятна разной интенсивности оттенков загара, нужно соблюдать несколько правил.

    Во-первых, перед применением надо принять душ, очистить кожу скрабом и сделать депиляцию. Во-вторых, наносить средство надо на сухую кожу небольшими порциями, тщательно втирая до полного впитывания. Направление – снизу вверх. Особенно аккуратно надо наносить автозагар на лицо. Постарайтесь, чтобы на тело после нанесения крема на попали капельки воды, иначе на коже могут остаться белые разводы. И наносить средства нужно хотя бы за пару часов до выхода из дома, чтобы средство успело как следует впитаться, высохнуть и окончательно проявиться.

    К сожалению, эффект таких средств не стоек. Через несколько дней ваша кожа вновь примет свой прежний оттенок. С одной стороны, это конечно плохо, ведь вам придется начинать борьбу за загар снова. Но с другой стороны, если вдруг оттенок или качества загара вас не устроит, он достаточно быстро смоется. Хотя иногда и несколько дней – это очень долго. Поэтому не стоит рисковать и наносить автозагар в первый раз вечером перед долгожданным свиданием или свадьбой. В случае неудачи, важный день будет просто испорчен. Лучше пробовать такие средства заранее.


    Косметические кремы

    Этой весной производители косметики один за другим предложили покупателям различные кремы и лосьоны для тела и лица, которые, по их утверждению, при регулярном использовании придают коже естественный оттенок загара. Это более щадящий вариант автозагара. Такие средства действительно можно использовать каждый день, и они хорошо увлажняют кожу.

    Однако стоит заметить, что коже они придают совсем легкий оттенок загара, и стать «бронзовой» при помощи этих средств невозможно. К тому же, лучше сначала протестировать, как ваша кожа реагирует на это средство, и какого оттенка она становится. У некоторых покупателей вместо оттенка загара получается желтовато-морковный оттенок. Если все в порядке, то можно пробовать немного исправить бледность и таким способом.

    И все-таки, несмотря на достаточный выбор искусственных средств, при помощи которых можно придать коже загорелый вид, многие девушки выбирают обычный способ – солнечные ванны. Если вы относитесь к их числу, то не лишним будет помнить, что в этом случае также нужно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, находиться на солнце следует только тогда, когда его лучи пригревают не слишком сильно, то есть до 10-11 часов утра и после 16 часов вечера. Кроме того, в первые дни лучше обойтись непродолжительными солнечными ваннами, по 15-20 минут. И обязательно пользуйтесь специальными кремами для загара, которые защитят вашу кожу. Только при соблюдении этих условий, лучистое солнышко принесет вам красивый загар, хорошее настроение и пользу для здоровья.

     

    Инф.resnichka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.