• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Конфликтное строительство в Шулявском сквере приостановлено
    Опубликовано: 2005-08-08 12:54:00

     Конфликтное строительство в Киеве на пересечении улицы Индустриальной и проспекта Победы (станция метро "Шулявская", сквер возле "Центрального гастронома") будет временно приостановлено до принятия окончательного решения.

    Об этом 5 августа заявил Киевский городской голова Александр Омельченко, посетив строительство.

    "Объект попал и из-за своего адреса, и из-за территории в объект конфликтов, поэтому он обязательно будет рассмотрен комиссией в августе месяце, а строительство будет приостановлено до принятия окончательного решения", - сказал мэр.

    Несмотря на то, что на сегодня есть решения районного суда в пользу инвестора-застройщика, столичный голова убежден, что оно не является окончательным. Затем к решению конфликта приобщится и городская власть, причем будет делать это в пользу сохранения зеленой зоны. "Мы поможем строителям и инвесторам стать в правовое поле и выполнить те условия, которые примет власть", - подчеркнул мэр.

    Вместе с тем, Александр Омельченко считает, что заброшенное состояние, в котором находится сквер, позволило строителям копать там котлован, а "если бы в нем были ухоженные деревья, клумбы и ряды, никто бы не разрешил эту работу". "Когда пол сквера заставлено частными служебными автомобилями, а другая половина заросла, то это и есть первопричина такого поведения строителей", - заметил Омельченко.

    Как сообщалось, на этом земельном участке началось строительство торгово-делового и офисно-жилищного комплекса, которое осуществляет ООО "Киевская финансово-строительная компания". Строительная площадка ограждена забором, возле которого общественная организация «Форум спасения Киева» установила палатки. Периодически между пикетчиками, которые стараются сломать забор, и охранниками строительства происходят столкновения.

    Domik.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.