• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Остатки Холодной войны
    Опубликовано: 2012-12-18 00:40:00

    Среди украинских музеев военной направленности есть музеи, которые отражают период Холодной Войны. Это база РВСН в Первомайском и известная база подлодок в Балаклаве.



    И они пользуются большой популярность. В Киевской области ничего подобного нет. Столичный регион просто отстал в этом вопросе. А место для музея ,который мог бы рассказать об этом периоде, имеется.И не повторяясь. В Вышгородском районе находится объект ПВО, который брошен, но вполне подходит для музеификации. Брошенные бункера могут быть наполнены не только музейным,но интерактивным содержанием, отражающим жизнь Советской Армии, а может быть, и потенциальных противников того периода. Раз объект относился к ПВО, то и упор возможен на именно темы ПВО и космической обороны. Сповседневной жизнью военнослужащих СА, пишет sunhome.ru



    Расположение весьма удобно для такого объекта. Правый берег Киевского моря. Удобная дорога, по большей части с видом на водный простор. Расширение транспортного перехода на Вышгородской ГЭС заканчивается и автомобильный пробки в этом месте уходят в прошлое.



    Еще раз хочу подчеркнуть, что это может быть не просто музей, но музейно-туристический объект. Интерактивный и с набором экстремальных развлечений в соответствующем направлении (список возможного весьма велик, и этому мы отведем отдельную статью).


    Земля в месте объекта непригодна для садоводства. Слой бетона и гравия сохранили место от можновладцев, желающих иметь дачу в живописном месте. Красивый сад там развести – это слишком большие усилия и неясный результат. А вот для музейно-интерактивного объекта в самый раз.

     

     

    E-NEWS.COM.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.