• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профессиональная косметика для лица: критерии выбора
    Опубликовано: 2012-12-15 13:24:59

    Практически каждая современная женщина имеет в собственном арсенале средств различные виды и наименования косметики, как декоративной, так и ухаживающей. Но мало кто задумывается над тем, к какой категории относится купленная баночка крема или маска для лицаМаски для лица – путь к здоровью и совершенству. И если массовые косметические средства доступны везде и каждому, то профессиональная косметика для лица предусматривает иную ценовую категорию, а, значит, менее широкий круг потребителей. Однако немалая стоимость такой косметики компенсируется отменным качеством продукции, экологической безопасностью, а также более высоким уровнем эффективности в сравнении с косметикой другого ценового сегмента.

     

    Как выбирать профессиональную косметику для лица

     

    В идеале профессиональную косметику для лица должен подбирать косметолог после консультации и определения типа кожи. При этом, определять тип нужно максимально точно, так как профессиональные косметические средства, в отличие от обычных, учитывают намного больше индивидуальных параметров. Так, на основе пяти базовых типов кожи, производители «профессионалки» расширили индивидуальные параметры до 22 типов. Поэтому для максимального эффекта от ухаживающей косметики для лица обязательна консультация косметолога.

     

    Профессиональная серия косметики для лица в основном используется в условиях салона (хотя домашняя линия присутствует практически в каждой марке), поэтому она должна соответствовать шестидесяти процедурным регламентам для лечения и коррекции кожных дефектов. А именно: моделированию, отбеливанию, пилингам, спа-программам, коррекции старения кожи и так далее. Каждое отдельное средство профессиональной серии используется для соответствующего этапа косметических мероприятий.

     

    В профессиональной косметике для ухода за лицом концентрация активных биологических веществ на порядок выше, нежели в обычной косметике для домашних процедур. Нормы количества таких веществ регламентированы директивами ЕС и Минздравом России. Наличие точной аннотации обязательно для профессиональной косметики.

    Почти каждая марка с именем, создающая профессиональную косметику, имеет домашнюю линейку средств. Однако ее лучше использовать в дополнение к салонным процедурам, а не вместо них. Она имеет целью поддерживать глубокий эффект, полученный от косметических процедур профессиональной косметикой. По силу воздействия и уровню концентрированности, домашняя серия напоминает селективную косметику или даже масс-маркетовую. Но клинический эффект, особенно в сочетании с косметологическими процедурами несколько сильнее.

    Кто в авангарде профессиональной косметики для лица?

    Профессиональную косметику для лица выпускает множество компаний, специализирующееся на парфюмерно-косметической продукции. Однако есть такие марки, которые сосредоточены на создании именно профессиональных средств для лица. Это Gerard's, Sothys, Casmara, academie, GATINEAU, GiGi, COREME CLINICAL CARE. Среди российских марок нужно отметить Велинию, SALON, «Салонная Косметика», Premium.

    Каждая марка использует собственные разработки, рецептуру и технологию приготовления. И если основа косметических средств практически везде одинакова, то составные вещества, определяющие ту или иную характеристику продукта и его способность воздействовать на кожу лица, компании-производители держат в тайне и нередко патентуют их. Фабрики также имеют собственные исследовательские лаборатории или научные институты, где осуществляется не только разработка новых косметических средств, но и их тестирование. В результате в салоны попадает продукт, который абсолютно безопасен и очень эффективен для кожи лица любого типа.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.