• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Электронный билет: что такое и с чем его едят
    Опубликовано: 2012-12-07 12:00:06

    Электронный билет – это современная альтернатива бумажному авиабилету. Сей документ удостоверяет договор между пассажиром и авиакомпанией о перевозке, и хранится в базе данных авиакомпании. Технология электронных билетов (e-ticket) стала довольно популярной в последнее время во всем мире.

    Удобства, предоставляемые электронными билетами по сравнению с бумажными, огромны. Во-первых, значительная экономия времени – ведь для того, чтобы заказать по интернету билет на самолетный рейс, не нужно ехать в авиакассу. Регистрация на рейс с e-ticket также не требует много времени, тем более, что многие аэропорты оснащены кассами саморегистрации.

    Электронный билет невозможно потерять. В отличие от бумажного бланка, вся информация храниться в информативной базе авиакомпании, поэтому пассажиру не страшна утеря и кража билета.

    Удобство электронной системы авиабилетов еще и в том, что такой билет можно приобрести для третьих лиц, не имеющих возможности лично заняться их приобретением. Для посадки на рейс им достаточно всего лишь предъявить паспорт.

    Оплата электронных авиабилетов возможна различными способами, причем клиенты вольны выбирать наиболее удобный для себя вариант. Банковская карта, терминал, расчет наличными – все эти варианты приемлемы при покупке авиабилета онлайн.

    Стоит отметить более низкую стоимость электронного билета. В расчет стоимости не входят затраты на печать и изготовление специальных бумажных бланков, отчисления на оплату труда кассиров, и некоторые другие надбавки.

    Не следует полагать, будто пассажир не имеет на руках никаких подтверждений своего права на посадку в самолет. Каждому клиенту отправляется по электронной почте так называемая «маршрут-квитанция», содержащая те же данные, что указаны в билете, а именно: дата, время и место вылета, место прибытия, и прочие детали перелета. «Маршрут-квитанцию» рекомендовано хранить при себе на протяжении всего перелета во избежание каких-либо затруднений.

    Большее деталей можно узнать на TripWay: покупка авиабилетов, ссылка: tripway.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.