• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выборы стоили Америке рекордных $2,5 млрд.
    Опубликовано: 2012-12-10 11:30:34

    Обаме и Ромни оказывали существенную финансовую поддержку состоятельные граждане США и некоммерческие организации.

    Прошедшие 6 ноября президентские выборы в Америке обошлись стране в рекордные два с половиной миллиарда долларов. При этом два главных соперника - Митт Ромни и Барак Обама разделили бюджет практически поровну.  Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные Федеральной избирательной комиссии США.

    Столько высокая цена президентской гонки неудивительна, отмечает Bloomberg. Оба кандидата наняли огромное количество организатово и экспертов, проводили масштабные мероприятия по сбору средств в свою поддержку и политическую агитацию в СМИ. Кроме этого, и Обама, и Ромни привлекали в свою поддержку состоятельных американцев. Один из сторонников республиканской партии Митта Ромни - владелец казино в Лас-Вегасе Шелдон Адельсон - пожертвовал на финальную часть предвыборной гонки своего лидера более $30 млн. Всего за предвыборный сезон Адельсон и его супруга выделили в поддержку республиканцев $95 млн.

    По данным различных федеральных ведомств, рекламные появления в СМИ стоили обоим кандидатам более 500 миллионов. Кроме того, финансовую поддержку соперникам обеспечивали некоммерческие организации, которые не обязаны подавать отчетность. 

    ЛІГАБізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.